Опубликовано 23 Июль, 2024 - 10:06

Здравствуйте. Современное изобилие дает нам массу возможностей сделать свой дом уютным и красивым, были бы деньги.

Но к сожалению, часто товары, которые на картинках выглядят потрясающими, в жизни не блещут красотой.

Плед, про который я вам хочу рассказать сегодня тоже не совсем оправдал мои ожидания. Тем не менее, я его оставила и пока использую в интерьере.

Купила я его на Wildberries ссылка

за 1048 рублей, на момент покупки (май 2024 г)

Производство - Китай

Размер 220 см на 200 см

Вес с упаковкой - 2 кг

Цвет -карамельный

За это время цена немного упала.

Плед приехал в симпатичной сумочке. Какого-то резкого химического запаха при открытии не наблюдалось.

Когда я его открыла в пункте выдачи, то сразу увидела, что плед совсем не такой пушистый, как выглядит на картинках. Пучки ниток расположены довольно редко и он местами выглядит "плешивым"

Ворсинки сделаны из довольно толстых и длинных пучков ниток. И эти пучки расположены на некотором расстоянии друг от друга, не плотно, за счет чего видна тканевая основа.

Тем не менее, мне срочно нужен был плед,платить за возврат и заказывать новый, который возможно будет такой-же я не захотела и решила его забрать,а позже поискать уже оффлайн более пушистый и качественный.

Если пригладить ворс в одну сторону, то это проплешины не видны.

Издалека плед вообще выглядит отлично,от двери, к примеру никаких дефектов не видно.

Я даже не знаю, дефект это или особенность данных пледов, что у них так редко расположен ворс, может они все так сшиты.

Повторюсь, это хорошо видно, если специально разглаживать ворс и разглядывать.

В целом,если он просто лежит на кровати- незаметно.

Я к нему быстро привыкла и перестала придираться к проплешинам)

Он мягкий, уютный,красивого цвета,именно такого,как я и хотела.

Размер полностью соответствует, на мою полуторную кровать подошел идеально.

Цвет на фото получился ближе всего к натуральному здесь

Из других недостатков- плед сначала очень сильно электролизовался. Пришлось дополнительно покупать антистатик. Так что, если вас не устрашают проплешины и вы решитесь на покупку-имейте это ввиду.

Не сыплется, ворс не вылезает, пользуюсь хоть и недолго, с мая. но уже можно делать выводы.

Про стирку пока ничего не могу сказать, ещё не стирала, когда постираю -дополню отзыв.

Хотя в карточке товара указано, что его рекомендуется постирать перед использованием как раз, чтобы вылезли "лишние" ворсинки. Но у меня и так ничего не лезет.

Информация по стирке и уходу указана на ярлычке. Кстати, только когда писала отзыв, обратила внимание, что в карточке товара производство указано Китай, а на ярлыке Россия, странно, конечно 🙃

Изнаночная сторона велюровая,очень приятная на ощупь, под ней комфортно лежать, читать книгу,к примеру, завернувшись в этот плед)

Он достаточно легкий, приятный на ощупь, после антистатика не электролизуется, не царапается, мягкий, под ним можно отдыхать, можно просто стелить на кровать в качестве покрывала,я использую оба варианта)

Подведем итоги

Достоинства

• Мягкий, приятный к телу
  • Красивый цвет
  • Большой размер
  • Легкий
  • Удобно хранить
  • Не лезет ворс

Недостатки

• Электролизуется, нужен антистатик
  • Пучки ворса расположены редко,вблизи это видно

Я, в принципе, не жалею,что оставила его. Но,конечно, когда достала в пункте выдачи была разочарована, я то ожидала нечно пушистое-препушистое) А получила слегка ободранную собаку))

Но это если слишком уж придираться)

Если бы мне было с чем сравнивать, возможно,я бы его и не взяла. Но я не знаю,как в других пледах расположен ворс, может это просто особенность пошива данных изделий.

Купила бы я его.если бы не срочность? Даже не знаю)

Я описала все плюсы и минусы данного изделия. а решать вам)

Спасибо,что зашли.Удачных покупок)

Достоинства
  • Комфортный к телу
  • Легкий
  • Приятный цвет
Недостатки
  • Редкий ворс
  • Электролизуется
Хи_мерарекомендует