Опубликовано 28 Февраль, 2022 - 15:07

Решила взять на пробу новинку от Royal Forest - Шоколад кокосовый "Гречишный". Очень красивая упаковка, такую и подарить не стыдно, несмотря на то, что плитка всего 50 грамм. Как комплимент или дополнение к подарку - вполне!

Но за красивым дизайном меня ожидало сплошное разочарование. Ведь судя по названию там должен был быть нежный вкус с нотками кокоса и татарской гречихи. Однако... не было ни одного, ни другого! Это просто тёмный шоколад с характерной горчинкой какао. А я такой не люблю...

Собственно говоря, и по виду шоколада уже все понятно, очень тёмная плитка:

На этом можно было бы и закончить, но, пожалуй, продолжу, вдруг вы любите горький или темный шоколад, и тогда вам эта плитка всё же придётся по вкусу.

Состав у этой шоколадки - отличный! Простой, натуральный на 100% и веганский.

Какао-тертое, какао-масло, кокосовый сахар, сухое кокосовое молоко, гречишный чай (семена татарской гречихи).

*Продукт содержит 54% сухого остатка какао, в том числе не менее 39% какао-масла и не менее 14% сухого обезжиренного остатка какао-продуктов.

Но вот по пропорциям, получается, что кокосового молока и гречихи там очень мало, практически нет, так как я не ощущаю их совсем! Аромат выразительный, яркие ноты какао-бобов, и судя по всему, сильной обжарки, так как горчинка ощущается и в запахе и во вкусе достаточно сильно.

Радует, что вместо белого рафинированного сахара, в этом шоколаде один из самых полезных видов сахара - кокосовый! У него низкий гликемический индекс. Поэтому если вы следите за своим здоровьем, предпочитаете сокращать количество сахара в своем рационе - данный десерт будет кстати!

Стоимость для такого объема и мизерного содержания кокоса и гречихи - высокая. Я брала со скидкой постоянного клиента за 184 рубля, а так цена 209 рублей. От других шоколадок этого бренда за более демократичную цену (из кэроба, например, те же 50 гр, но за 150 руб) я в большем восторге, поэтому покупку этой плитки точно не повторю. Ну только если для подарка знакомым, которые любят полезный и горький шоколад.

Достоинства
  • Вместо белого сахара - кокосовый
  • Натуральный состав
Недостатки
  • Высокая цена
  • Горечь во вкусе
  • Отсутствует вкус и послевкусие кокоса и гречихи
Vladislava.spbрекомендует