Опубликовано 18 Январь, 2019 - 17:12

Приветствую Вас!

Подошла к концу моя маска для волос от Народная косметика №1 "Кефирная" BIO.

Никаких надежд я на нее заранее не возлагала, ведь цена на нее просто копеечная и схватила я ее только из любопытства путешествую по Чебоксарам. А маска то годная оказалась.

♡ ГДЕ МОЖНО ПРИОБРЕСТИ:

Чаще всего можно найти в каких нибудь маленьких, никому не известных магазинчиках. Ну и интернет-магазины никто не отменял.

Стоимость мега бюджетная, всего 55 рублей.

♡ ОФОРМЛЕНИЕ:

Оформление у маски простое, даже глазу не за что зацепится.

Маска находится в темно коричневой баночке изготовленной из плотного пластика, и увенчанной винтовой крышкой.

Крышка в работе не доставляла мне особого дискомфорта, она не забилась , резьба легко вставлялась и прокручивалась.

Но вот минус в том, что никакой защитной мембраны под не не было и открыв маску я чуть не вылила ее на себя да косорукая, но уверенна что я не одна такая.

Вся необходимая информация присутствует вокруг баночки на этикетке.

ОПИСАНИЕ И СОСТАВ можно найти на упаковке:

Интенсивное увлажнение и активное питание волос.
Устранение перхоти, зуда кожи головы, выпадения волос.
Восстановление блеска, уплотнение волос, возвращение гладкости и мягкости, объема.
Укрепление корней, усиление роста.
Восстановление секущихся кончиков.
Отсутствие парабенов.

aqua with infusions of lactis proteinum (кефирная сыворотка), arctium lappa root extract, hydrogenated soybean oil (масло репейника), niacinamide (витамин pp), hydrolyzed milk protein (молочные протеины), aesculus hippocastanum leaf extract (экстракт каштана), angelica archangelica root water (экстракт ангелики), crambe abyssinica seed oil* (масло горчицы абиссинской); cetearyl alcohol, cetrimonium chloride, distearoylethyl hydroxyethylmonium methosulfate, guar hydroxypropyltrimonium chloride, vanillyl butyl ether, benzyl alcohol, benzoic acid, sorbic acid, citric acid, parfum

Состав маски конечно удивляет, не каждая маска за 1500 тысячи имеет такой состав, а тут всего-то 55 рублей.

В составе: кефирная сыворотка, масло репейника, экстракт лопуха, молочные протеины, экстракт дягиля, масло горчицы, экстракт конского каштана.

♡ КОНСИСТЕНЦИЯ И АРОМАТ:

Консистенция очень жидкая, вот прям как водичка только чуть гуще. При этом она такая приятная, кремово-маслянистая на ощупь.

Аромат этой маски просто нереальный. Для тех кто нюхал кефирную маску бабушки агафьи, вот один в один.

Сладкий аромат с некоторой кислинкой, при этом имеет сливочно-молочную базу.

На волосах аромат не задерживается.

♡ СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

Наносится маска отлично, за счет своей жидкой консистенции она быстро и хорошо обволакивает каждый волосок.

Но вот брать маску все равно приходится больше чем обычно, как раз из-за ее консистенции. На мою длину выходит добротная ладошка с горкой.

Производитель так же рекомендует наносить эту маску и на корни, но я как-то не любитель этого дела, поэтому наносить не стала.

Время экспозиции 5-10 минут, пробовала держать даже 40, эффект не меняется, поэтому смысла высиживать по пол часа нет.

Смывается маска на первый взгляд очень быстро, но не стоит на это вестись, нужно смывать до тех пор пока смываемая вода не перестанет пенится совсем.

Как-то один раз по привычке я смыла ее и оставила небольшую скользкость, волосы после этого были грязные, сбивались в три сосульки и безжизненно висели.

♡ РАСХОД: я маску не жалела поэтому ушла она у меня раз за 10-12.

♡ ИСХОДНЫЕ ДАННЫЕ, мои волосы:

• Пористые и очень пушистые
  • Чуть сухие по длине
  • Кожа головы нормальная, неприхотливая
  • Мою волосы раз в 2-3 дня
  • Отращиваю до поясницы

♡ РЕЗУЛЬТАТ, который я получила в процессе использования маски:

1. Волосы гладкие и блестящие, к ним приятно прикасаться, они буквально скользят между пальцев рук.
  2. Убирает пушистость, для пористых волос эта маска прямо спасение. Волосы не разлетаются пухком во все стороны, а лежат полотном.
  3. При этом немного скрадывается и объем волос, и если для моих волос это не проблема, то для тонких и не очень густых может стать страшным сном.
  4. Волосы мягкие, увлажненные, кончики не колючие и очень приятные на ощупь.
  5. Особой плотности я не заметила, а вот упругость волос присутствует, они как маленькие пружинки так и хотят попрыгать как в рекламе.
  6. К минусам могу отнести то, что волосы после маски не рассыпчатые и все время хотят сбиться в небольшие подгруппы.
  7. НО есть и но, это все я описала действие на здоровых волосах, без сухих, ломких, сеченых концов, такие волосы как раз сейчас у меня после стрижки. А если же ваши волосы больше приближены к перекати поле, которое радостно катается по пустыне, то маска вас не спасет. Она будет просто работать как слабенький бальзамчик.
  8. До стрижки мои волосы были очень сухие и ломкие, и эта маска была обычная для них, не плохая, но без особых восторгов и действий.

♡ ИТОГ:

Маска хорошая, мне нравится как она сейчас работает на моих волосах, а еще больше нравится ее стоимость и аромат.

Но подойдет она только нормальным волосам, без особой сухости, а вот на сухих волосах будет работать как обычный бальзам для волос.

❤❤❤Спасибо Вам за внимание, надеюсь мой отзыв оказался для вас полезен!❤❤❤

Kate_Kolрекомендует
Люблю такой эффект!
18.01.2019
А ведь и правда отличный результат за такую цену и объем, да еще и состав приличный. Мои волосы по структуре похожи на Ваши, не знаю, зашла ли бы мне эта маска, но если увижу в продаже - куплю на пробу, на Ваших волосах действительно отличный Smile.
18.01.2019
обожаюобожаюобожаю такие ароматы, поняла о чем ты
это реально сливочный кайф Love

мне очень нравится вид волос на фото, особенно на середине длины
так и хочется ручками потрогать, предвкушая их мягкость, которая заметна даже визуально и по фото

а так, я на такие маски даже не смотрю
знаю, что мои волосы даже не удостоят их своим внимание Tired
противные засранцы
Давно хочу приобрести себе маску для волос, но пока не знаю какую. Думаю, стоит попробовать именно эту?