Опубликовано 10 Апрель, 2014 - 14:38

... А я нашла-таки нежирный и ооочень лёгкий ночной крем!

Кто знаком с моими предыдущими отзывами, знает, что я уже долгое время нахожусь в поисках идеального ночного крема. Чтобы он был лёгкий, не жирный, без тяжёлых масел. Попробовав и так называемый люкс, и масс-маркет, я уж было отчаялась... Но тут в просторах интернета выловила крупицу информации о кремах KENZOKI. Почему-то уход от Кензо у нас не очень распространён. А ведь он не только работает отлично, но и славится своими тающими текстурами!

Найти в нашем городе магазин, торгующий уходом от Кензо, оказалось крайне сложно! В конце концов я нашла крема в "Иль де Ботэ", причём там ночной крем был последний. Я его отложила, потом понеслась галопом через весь город (у нас ИДБ почему-то находится чуть ли не на выезде), но наконец-то вожделенное чудо косметической промышленности оказалось у меня!

Я специально пишу уже через 2 недели после покупки, во-первых, чтобы можно было составить уже полное впечатление о работе этого крема. А во-вторых, чтобы немного поутихли страсти, а то на радостях отзыв был бы не очень информативным, одни сплошные восклицательные знаки и три буквы "вау"))))))

Коробочка обычная, стандарно-пластмассовая. Вид её не очень презентабельный, не ощущается, что держишь в руках люксовый крем. Но это Япония, они традиционно придерживаются минимализма в оформлении, уделяя внимание качеству продукта. У меня крем из фиолетовой линии Лотос. Есть ещё белая, оранжевая, голубая линии. В коробочке с кремом шла внушительная инструкция (у меня к планшетнику была меньше), там есть текст на русском языке.

Производитель обещает: "Лёгкая, бархатистая текстура нежного ночного крема ласково убаюкивает кожу, унося прочь усталость. Снимает напряжение, восстанавливает цвет. Сияющая кожа после пробуждения. Крем делает цвет лица сияющим, осстанавливает и расслабляет. Ароматерапия позволяет полностью расслабиться мышцам лица. Этот ночной крем ласково убаюкивает эпидермис, снимая усталость. Легкий и бархатистый, крем смягчает и успокаивает кожу."

Первое, конечно, что сражает наповал (в очень хорошем смысле этого слова) - это аромат... Запах легчайший, очень нежный, но такой манкий, обволакивающий... Сравнивать его с чем-то сложно, ну может капельку похож на ванильный рисовый пудинг. Нежнейшая дымка с ноткой молочной ванили. Но не пугайтесь, она не яркая, не кондитерская, и вообще мне сложно этот аромат с чем-то сравнивать, даже ваниль скорее тут причудилась мне в силу моей большой любви к ней))) Не знаю, самовнушение это или нет, но в первые ночи я реально быстрее засыпала, может действительно это ароматерапия так расслабляет? Потом со временем привыкла и уже не так замечаю этот запах.

Консистенция крема - как я и искала!!! Легчайшая, воздушная, не плотный маслянистый крем, а скорее мусс, наносить его надо совсем немного, т.к. он очень хорошо распределяется по коже. Впитывается моментально, буквально тает. На утро встаю с мягкой кожей, но вообще без липкой или жирной тяжести!!! Если честно, я в восторге...

Тут ещё такой момент (не могу о нём не написать): в первые дни после нанесения я чувствовала, как кожу покалывает что ли, лёгкое пощипывание. Нет, не как при аллергии (уж я-то, старый аллергик, могу отличить любое проявление аллергии от чего бы то ни было). Я не поняла что это, даже как-то насторожилась. Но моя косметолог меня успокоила: если наша кожа получает что-то новенькое, она начинает реагировать. На перестройку ей надо где-то неделю-две. В основном это происходит, когда кожа получает ранее не виданные ею компоненты (например, растительного происхождения), или какие-нибудь особо сильные ингредиенты. Но это, кстати, очень хорошо: значит, крем не пустышка, а действительно работает! Сейчас я его наношу и вообще не ощущаю никаких там покалываний-пощипываний))))

Вот такое японское чудо теперь радует меня каждый вечер, и помогает стать красивой каждую ночь)))) Очень рекомендую его!!! Девочки, если будет возможность приобрести космический ночной крем Kenzo - берите, побалуйте себя! Очень надеюсь, что вам понравится этот крем и вы будете ещё более красивыми и сияющими!

Lyubashenkaрекомендует
Возьму на заметку )
10.04.2014
Ms.Solnechnaya, это такое чудо!!! Не знаю, почему у нас уход от Кензо так редко встретишь?!
10.04.2014
Ой не знаю, и интересно, и столько было разочарований...что поставила себе норму, больше 500 рублей на крем - ни-ни Stare
10.04.2014
Ну вот, еще одна хотелка Wink
10.04.2014
Kate L, о да! Я вас очень хорошо понимаю, у самой постоянно проблемы с неподходящими кремами, да и косметикой.... Купишь, а потом и не знаешь куда девать.
10.04.2014
У меня тоже был такой крем! Smile Полностью согласна, ночной - чудесный! А вот дневной с лотосом как-то не впечатлил совсем. Sad
10.04.2014
GalinAh, если честно, я бы вообще хотела все линии у Кензо попробовать... Эх, сколько хотелок у меня Smile
10.04.2014
Bagirra, да? А я вот на дневной "Ангел" запала. У нас его нет в продаже, но таааак хочу попробовать Love
10.04.2014
Я тоже в поисках ночного крема. На данный момент пользуюсь дневным и утром, и вечером. ИДБ у нас нет, но буду иметь ввиду этот крем!
Красивые коллажи) Wink
10.04.2014
Даже не знала, что Кензо выпускает еще и уходовые средства Wink . А со скольки лет его рекомендуют?
10.04.2014
ZayTV, вот в том-то и проблема, где его купить...
Анастасия Птичка, спасибо Shy
Леди Юлия, вроде бы с 25 лет. Но это надо уточнить. Но то, что он не антивозрастной точно.
+ Поздравляю с удачной находкой! Big smile Wink
Какой классный крем.... Love Laughing out loud
Аж завидую))
10.04.2014
Иннушка2013, Victoria's Secret, девочки, спасибо!!! Smile Но как долго я к нему шла...
10.04.2014
А я думала,что у Kenzo есть только духи,эх темнота... Laughing out loud Хоть ты меня просветила!)))
Хороший кремик оказался))
10.04.2014
С Кензо у меня сложные отношения..
Не куплю такой крем себе точно,проверенные средства предпочитаю)
10.04.2014
Николяша, да, их косметика почему-то не очень известна у нас Smile
Вита Астер, я вот первый раз взяла Кензо, рискнула Wink Пока довольна Smile
11.04.2014
и правда, я вот впервые вижу уходовое средство этой марки!
хотя...недавно писала об молочке для тела, креме после бритья от парфюмерных домов...Wink просто мы редко обращаем на это все внимание!
11.04.2014
Даже не слышала про него никогда
11.04.2014
не вижу смысла в дорогих кремах
palmero, у них целая линия косметики КензоКи Smile
Alllisa, вот такой кремчик я раскопала Wink
Ann777, да вам можно позавидовать...
11.04.2014
Smile Классный кремушек! у нас такого не видела
12.04.2014
Вы так красиво оформили отзыв - просто нет слов.
А про крем этой марки слышу впервые. Хорошо, что Вам понравился.
12.04.2014
velanaface, его вообще сложно найти Sad хотя качество получше всяких разрекламированных!
ketaminka, ой спасибо, очень приятно Shy я вот тоже впервые взяла уход этой марки, рискнула. Но ура, риск оказался оправданным Smile
12.04.2014
Потрясающий крем исходя из описания, впервые вижу такой Smile
12.04.2014
но цена у него Sad :( Sad .
и сети ИдБ у нас нету...
13.04.2014
Tatyana.Tatyanochka, кремчик действительно отличный Love особенно понравится тем, кто как и я не любит тяжёлых кремов.

noir, да уж, цена у него не самая гуманная... Но с другой стороны, он по стоимости как Кларанс, но качество несравнимо!
13.04.2014
Мне тоже такой бы пригодился, но у нас такой ненайдёшь(((, поищу в интернете.
13.04.2014
Borodina-550, да вот, не знаю, почему его так трудно у нас найти Sad Удачи в покупке!
13.04.2014
Интересный крем, буду иметь в виду. Smile
15.04.2014
k.kristina, Smile
17.04.2014
Спасибо за отзыв, беру на заметку!!! Smile
17.04.2014
Anetiks, спасибо, что заглянули Smile Крем действительно здоровский Love
Я уже в комментариях нашла ответ на свой вопрос, о возрасте применения).
27.04.2014
yasechka215, Яночка, напугали, я уж думала проглядела ваш вопрос Big smile
На любой возраст, ну после 25 уж точно можно Wink
Kenzoki можно купить на Филюнике и в РивГош Wink
08.02.2015
julii, только если в инмагах, у нас в городе нет в магазинах этой марки Sad
да.я их и имела в виду
Ещё 2 комментария