Опубликовано 10 Апрель, 2019 - 10:53

несколько дней
    39 970 теңге

Всем привет !

Ранее я писала отзыв о фитнес браслете Sony SmartBand SWR10, он по прежнему у меня и в рабочем состоянии (правда батарейка садится быстрее).

Но, нет пределу совершенству, нужно обновляться.

Вообще, Sony мой любимый бренд, смартфоны мои (последний Sony Xperia XZ1) только от него, ну и сопутствующие гаджеты так же, о фитнес-браслете SWR10 писала выше, также имеется портативная колонка SRS-X11.

Но, к сожалению, Sony не сильно балует нас носимыми гаджетами, как то уж тема у них эта затухла, хотя они первопроходцы насколько я знаю.

Последний из вышедших фитнес-браслетов - это Sony SmartBand 2 SWR12, после него никаких новинок не было, увы.

Совершенно случайно увидела его в магазине "Мечта", обычно наши магазины электроники не особо радуют нас выбором товаров Sony (кроме, конечно, телевизоров, игровых приставок и колонок всех размеров). Даже выбор смартфонов не так велик, хотя у Sony их великое множество. Обосновывают тем, что спроса нет! Как так спроса нет!!! А я???

Мне повезло, последний (и единственный, привезенный на продажу) фитнес-браслет был куплен мной!

Как и в прошлый раз, зачуханная коробочка:

Кучка инструкций, короткий шнур microUSB для зарядки, браслет белый (о нем поподробнее ниже) и собственно само устройство Core:

На первый взгляд устройство Core у обоих фитнес-браслетов одинаковы, но это на первый взгляд.

Размеры, кстати, идентичны, поэтому вы спокойно можете использовать ремешки от SWR10 к SWR12.

А так выглядит Core с другой стороны:

На оборотной части установлен пульсометр, которого нет в предыдущем устройстве.

Браслет:

Браслет у SWR12 в комплекте один, на выбор черный или белый.

Застегивать нужно так, чтобы устройство плотно прилегало к коже.

Общая длина браслета - 25 см.

Застежка:

После привыкания, браслет так же не ощущается на руке.

Устройство Core:

Три цветовых индикатора возле кнопки, при зарядке сперва горит красным, далее желтым и при полной зарядке зеленым.

За счет нового датчика - пульсометра, жизнь браслета уменьшается, при постоянной работе - примерно 10 часов, при измерении пульса 6 раз в час - 2 дня, и 5 дней в режиме STAMINA.

Класс защиты - IP68, можно погружаться на глубину до 3 метров до 30 минут.

Если ваше устройство ранее было сопряжено с другим смартфоном, то нужно предварительно сбросить это сопряжение, делается это так: зажимаете кнопку не менее чем на 10 секунд. Все!

Только после этого, ваш смартфон сможет получить контакт с устройством.

Посредством NFC, устройство сразу предложит установить приложение Sony Smartband 2 SWR 12, о нем ниже.

Если раньше приложение для SWR 10 не было видно в программах, то для SWR 12 оно установится и его можно открыть:

Открываем.

Чем то напоминает Lifelog.

Настройки можно посмотреть и в меню и в списке

Уведомления:

Умный будильник:

Дистанционное управление:

На выбор:

• мультимедиа
  • поиск телефона

Режим "Подвигайтесь":

Режим STAMINA:

У этого устройства нет нужды автоматически указывать промежуток ночного режима, или переводить его в ручную. Устройство само на основании анализа показаний переводит режим в ночной.

А так это выглядит в Lifelog, добавились только показания пульса.

Резюмирую:

1) Жаль, что браслетов расцветок только 2.

2) Время работы можно регулировать, хотите пусть круглосуточно пульс замеряет, хотите только несколько раз в час, а хотите - не будет и вовсе, зато и время работы продлится.

3) Умный будильник стал еще умнее, теперь простым отключением здесь не обойдется, через заданный интервал будильник снова сработает, отключить можно только долгим нажатием, пока не получите в ответ виброотклик.

4) Поиск телефона (дистанционное управление) - с помощью браслета можно найти смартфон, подаст звуковой сигнал.

5) Старый SWR10 никому не отдам, будет на резерве.

И очень жаль, что Sony не поддерживает это направление, но еще не вечер!

Достоинства
  • Быстрая зарядка
  • Встроенный пульсометр
  • Поиск телефона
  • Умный будильник
Leila84рекомендует
12.12.2019
Ого классный он явно
05.01.2020
С функциями справляется, в обычном режиме - 2 дня работы в среднем, в режиме Stamina - 5 дней.
06.01.2020
Понятно, спасибо за сведения