Опубликовано 19 Октябрь, 2020 - 08:25

Здравствуйте!

Я давно хотела дочери базовую водолазку яркого цвета. Белая у нас есть, но она скучная, а еще очень маркая. Выбирала из двух цветов: бирюзового и фиолетового. Победил фиолетовый, потому что бирюзового на наш размер не оказалось)). А вообще, душа больше просила бирюзовый, но что есть)).

Комплект Lucky Child Водолазка и шапка Рибана Артикул: 102-11/2/фиолетовый

Водолазка - это универсальная одежда. Надел и пошел. Подходит практически под все. А еще в водолазках тепло. У дочери не так много водолазок в гардеробе, но парочка найдется.

Водолазка Рибана - это не название какого-нибудь острова или чего-то такого диковинного - это материал из которого эти водолазки пошиты)).

Рибана — это хлопчатобумажная трикотажная ткань с ребристой поверхностью, которая хорошо растягивается и широко применяется для шитья свитеров, носков, жилетов, блузок, нижнего белья и прочей одежды.

Ткань реально эластичная, очень сильно тянется, но при этом обтягивает тело ребенка и не задирается на прогулках. С водолазками спина голой не будет никогда.

У лаки чайлд большой выбор водолазок, но многие цвета скорее пастельные. Ярких раз-два и обчелся. Разбирают их быстро, размеры сложно урвать. Поэтому нашей фиолетовой я радовалась больше, чем букету цветов от мужа)).

• Заказывала на оф.сайте в комплекте с шапкой.
  • Без шапки фиолетовой не было, но другие без шапки стоят дешевле - 592 руб. С шапкой - 844 руб. Цена адекватная для такого качества. Я в обычном магазине брала водолазку за 500 руб, но она тоньше, не так облегает и растянулась после первой же стирки.
  • Шапка из этого же материала и я не пожалела, что взяла комплект.

Размер

Я взяла на рост 100 см 110-116, и даже взяв на вырост не прогадала. Водолазка хорошо сидит на ребенке. Есть запас по длине и рукавам, но зато не маленькая)). Дочь у меня худенькая, но руки и ноги длинные. Если брать в размер, то рукава часто бывают короткие. Тут тоже боялась этого. Мне кажется, что водолазка маломерит. Сейчас есть у нас запас, но большой на рост 100 не назвать 110-116 см.

Ткань рибана - это трикотаж в простонародье. Хлопковый материал приятен к телу. Водолазка тоненькая, но ткань плотная. Вполне подойдет для обычных помещений. В детском саду сейчас самое-то в такой ходить. А вот когда включат отопление, то в группе у нас очень душно, поэтому в такой будет жарковато. Осенью в такой водолазке хорошо или зимой под теплую куртку.

Качество пошива хорошее, но не идеальное. Вроде строчки ровные, но периодически встречаются нитки, которые торчат просто так. Откуда они вылезли по шву и где их не закрепили не очень понятно. Такое на манжетах рукавов заметила. Ну и подворот внизу не совсем ровный. На других вещах все всегда было идеально.

Уход и стирка якобы только с помощью ручной стирки, но я рискнула и стираю в машинке при 30 градусах на обычном режиме с минимумом вещей. С водолазкой все прекрасно.

Не деформировалась. Не полиняла. Ткань почти не мнется. Если сложить в шкаф аккуратно, то заломов не будет и гладить не придется, а если бросить в кучу, то потом придется потратить время на глажку. Но вообще, вещь достаточно универсальная и в уходе на капризная. Единственное, что я бы не стала стирать на высоких температурах. Не зря производитель указал ручную стирку. Трикотаж может образовать катышки при высоких температурах. Мне такого добра не надо.

Водолазка закрывает горло и в куртках с открытой шеей - это идеальный вариант. Я не очень люблю шарфы, потому что дочь везде лазит и есть риск повеситься на дереве за этот самый шарф. Я не всегда могу оказаться рядом, поэтому в водолазке мне комфортнее и спокойнее за ребенка.

Высоту горловины можно самому регулировать, подвернул и отрегулировав высоту самостоятельное.

Шапка из такого же материала, но она двойная. Если водолазка тоненькая, то шапка уже идет двойным слоем и она гораздо теплее. Мы ее будет носить осенью, а для зимы она уже холодновата. Сейчас по утрам прохладно и дочь в шапке не мерзнет.

Комплектом я более, чем довольна. Хочу еще водолазку в другом цвете, возможно с шапкой)), но шапок у нас уже перебор. Жаль, что размеры не всегда есть в наличии.

Мне больше понравилась водолазка, так как ради нее и собирала заказ и не жалею. Приятная к телу, хорошо сидит на ребенка, мягенькая. В водолазке тепло, но не душно. На осень очень хороший вариант для прогулок и в сад. Вещь довольно универсальная. Можно под любые лосины носить, под штаны, юбку, комбинезон.

Рекомендую!

Удачных покупок и прекрасного настроения!!!

Додельницарекомендует
Цвет красивый Smile
Какой чудесный комплект Love
19.10.2020
не видела ещё комплекты водолазка+шапочка Laughing out loud оттенок клёвый Love
19.10.2020
Мне комплект понравился. И цвет приятный, не мышиный. Laughing out loud
19.10.2020
Шапка и правда, как наша)
Цвет просто потрясный, я бы тоже именно такой взяла. Кстати с шапкой норм. цена так.
Кто-то подсел на Лаки чайлд 🙂
Комплект для юной красотки