Опубликовано 18 Февраль, 2020 - 22:40

Я люблю оригинальные товары, особенно салфетки всех видов, будь-то носовички, влажные или столовые салфетки, детские платочки, и так далее. Вот например в прошлом году мне попались такие интересные носовички Сова, а сегодня хочу рассказать о других интересных платочках, которые приобрела недавно.

Оригинальные платочки Гусь

Платочки Гусь нашла в сети супермаркетов химии и косметики Watsons. Взяла первые попавшиеся, подошла к кассе, а уже потом обнаружила смешную надпись на упаковке. Через пару дней я вернулась еще за другими носовичками из этой же серии, и оказалось, что на каждой из упаковочек есть своя уникальная веселая надпись.

Мне попалось несколько интересных надписей на украинском языке (точнее на суржике): «Прішло врємя вєршить вєлікіє діла» (пришло время вершить великие дела), «На, витри свою мармизку!» (на, вытри свою мордашку), «Нічо не дєлал, но так устал» (тут понятно Smile) и «інтілігєнту нужна бути інтілігєнтом» (интеллигенту нужно быть интеллигентом).

Есть еще надписи: «Прівєтікі я гусь я етім гаржусь», «Купив салфєткі і їм в комнатє, бунтарь», и другие.

Своеобразный суржик выдает местный винницкий диалект. Это не чистый украинский язык, это такое себе периферийно-деревенское наречие, которое звучит смешно и весело, лично для меня.

Когда я только переехала в этот город, то меня смешили разные фразочки, которые я слышала в толпе, например, когда огромное количество людей возвращается с фонтана Рошен и сзади тебя идут двое студентов, один из которых выдает что-то типа «я хочу сцяти як дємон».

Когда появился ребенок, и я гуляла с ним по улице, то несколько раз слышала от нескольких абсолютно разных людей в магазине или на остановке «Викинь ту дудку» (это они моему сыну говорили, намекая, чтобы он выплюнул соску).

Платочки изготовлены в Луцке, а у них, судя по всему, украинский диалект весьма похож на наш, винницкий Smile.

Каждая надпись на упаковке носовичков сопровождается соответствующим изображением гуся, который либо гуляет в шляпе, либо отдыхает, либо держит в одном крыле носовичок и, как-бы, пританцовывает. Ассортимент упаковок включает разные цвета, например, зеленый, желтый, голубой с белыми облачками, и другие.

В этой серии выпускаются также и влажные салфетки с разными надписями, мне попалась надпись «Звьозний час настав», но речь пойдет не о них).

Полотно

Платочки позиционируются как трехслойные, но они совсем не плотные, а даже мягкие. Они не разлезаются и не промокают сразу, как это бывает с очень тонкими носовичками похожими на столовые тонкие салфетки.

Платочки Гусь – достаточно мягкие, не натирают слизистую носа, если использовать их при простуде, и не вызывают чих Smile. У них нет аромата, поэтому они прекрасно подойдут аллергикам. По краям платочки – рифленые, то есть на них нанесен узор в мелкую дырочку, а посредине полотно гладкое и приятное на ощупь. Материал 100% целлюлоза (хлопок).

Производителей на упаковке указано 2, но меня улыбнуло название торговой марки Надьожна. А еще надпись «Тут живе Гусь», указывающая на офф.сайт фирмы. Считаю, это оформление оригинальным и нетипичным.

Думаю, такие платочки можно найти не только в сетевых магазинах оффлайн, но и в интернете. Рекомендую, и спасибо за внимание!)

Достоинства
  • 100% целлюлоза
  • Без запаха
  • Мягкие
  • Приятные на ощупь
Eireneрекомендует
21.02.2020
Гусь пленил наш рынок Laughing out loud Выдела с ним классные блокноты.
22.02.2020
Надо будет поискать) Блокнотов пока что не видела)