Опубликовано 15 Август, 2013 - 14:41

Вообще марку "Нэсквик" обожаю, у них все вкусняшки у них это вкусняшки с большой буквы. Этот же батончик в маркетах стала замечать не так давно, хотя в продаже они уже долго время. Итак, о вкусе:

Сами вафельные пластинки просто нереально хрустящие! От одного только хруста во время откусывания получаешь огромное удовольствие)))

Воздушного риса очень мало, на фоне вафель он даже не чувствуется.

Белая начинка между вафельных пластинок просто вкуснятина! Вот она то и играет основную роль в становлении вкуса: с нежным сливочным привкусом, ароматом, в меру сладкая.

Верхний слой шоколадной глазурью у меня даже язык не поворачивается назвать. По мне это самый настоящий нежнейший молочный шоколад!

Состав да, не очень, разбираем по пунктам:

1) Кондитерская глазурь:

а) сахар.

б) эквивалент какао-масла - добавляют в шоколад с целью удишевления продукта. Производят из масел (пальмового, манго, бессия и т.п). По сути ничего супер-вредного в нем нет.

в) молоко сухое обезжиренное.

г) какао тертое.

д) жир молочный - производится из молока с/х животных. Да калорийный, да не полезный, но опять же по сути ничего убийственного.

е) Е 476 - эмульгатор. Раньше производился из касторового масла либо плодов клещевины, но в последние года Е 476 все чаще является продуктом генной инженерии. К сожалению, после фото упаковка была выброшена, так что не могу посмотреть есть ли там пометка "без ГМО".

ё) ароматизатор идентичные натуральному - лучше бы, конечно, был настоящий ванилин, но тоже не беда.

2) Жир специального назначения - попросту кондитерский жир, который есть в составах почти всех печенек, вафелек, тортиков и т.п. Долго выписывать что и как, но после нескольких прочтенных статей я сделала вывод: ничего супер-опасного опять же нет.

3) Мука пшеничная.

4) Сахар.

5) Зерновые шарики с какао:

а) мука пшеничная.

б) сахар.

в) солод - продукт, получаемый при проращивании семян злаков.

г) какао-порошок.

д) крахмал.

е) разрыхлитель (карбонаты натрия, Е500) - безвреден для организма человека.

ё) соль.

ж) вода.

4) Молоко сухое обезжиренное.

5) Сыворотка молочная сухая.

6) Карбонат кальция - в небольших дозах даже полезен для организма.

7) Соль.

8 ) Ароматизатор идентичные натуральному ваниль-сливки.

9) Эмульгатор соевый лицетин - см. пункт 1 - е

10) Крахмал кукурузный.

11) Разрыхлитель (гидрокарбонат натрия) - как и вещ-во в пункте 6 он тоже не вреден.

_____________________________

Вывод: да, есть бяка, но в целом не смертельно. Побаловать себя редко, или даже ребенка изредка вполне можно!

Марина_рекомендует
18.09.2013
а кто такие слодкоежки, мне вот интересно?
19.09.2013
KellyClair, девушка, что с Вами? Впервые слово такое слышите??? Даже википедия на это слово есть, а вы тут минус лепите непонятно за что Big smile
Видимо, настроение не самое хорошее))
19.09.2013
Ах, Вы же обиделись на мой минус Big smile
Как маленькая девочка прям)) Но от меня не убудет, зато Вы в данном случае выглядите как минимум странно и действие ваше совсем неразумное Smile
15.10.2013
Может сладкоежки, нет?Wink
27.10.2013
Гуляйте, Келли, набирайтесь ума.
29.10.2013
Признавать свои ошибки не умеете совершенно, Мариночка?Wink
Такую умную из себя строите, а банальное слово написать верно не в состоянии.
29.10.2013
Ну так сразу бы и писали, а то вокруг до около. По-моему ясно, что это не ошибка, а опечатка. Мне интересно просто, долго искали к чему придраться?
07.11.2013
Неа, сразу нашла! Правда интересно было?
07.11.2013
Интересно? Shock Big smile
Все,отписываюсь я от комментариев в этом отзыве.Все равно Вашу логику не понять)))