Опубликовано 12 Ноябрь, 2018 - 13:36

несколько раз
    3990 тенге

Всем привет!!!

Когда-то давно (в 2012 г.) купила я пылесос Thomas TWIN T2 Aquafilter. Конечно, громоздкий тяжелый, но речь не об этом. Имеются в этом пылесосе большое количество разнообразных фильтров, которые время от времени нужно менять.

А так как не меняла я фильтры очень давно, то решила их купить на накопившиеся так кстати бонусы.

Оригиналов фильтров к сожалению не нашла, и конкретно для моего пылесоса нашла только одного производителя в наличии Topperr

Рассмотрим коробку со всех сторон:

Список моделей, которым подойдут данные фильтры внушителен.

Внутри:

Теперь посмотрим поближе, и сравним с оригиналами:

HEPA-фильтр

В переводе с английского аббревиатура HEPA (High Efficiency Particulate Air или High Efficiency Particulate Absorbing) означает «высокоэффективное удержание частиц». НЕРА-фильтры относятся к фильтрам тонкой очистки. В пылесосах с системой аквафильтр НЕРА отвечает за фильтрацию мельчайших частиц пыли, которые не намокли и не осели в емкости водяного фильтра.

В пылесосе Thomas используется при сухой уборке.

В сравнении с оригиналом

Слева как вы поняли старый использованный фильтр, по размеру одинаковы, на оригинале надписи производителя.

Как видно в свой блок фильтр встал как надо!

Пористый фильтр

Фильтр используется для очистки воды от грубого мусора при работе аквафильтра.

Размерами он меньше, и это видно когда фильтр вставляется в рамку, и далее в диффузор.

Видны зазоры по краям.

Водоотталкивающий, или мокрый фильтр

Он принимает на себя поток очищенного водой воздуха и впитывает влагу.

Размещается в специальном месте в ведре аквафильтра.

От оригинала не отличается почти ничем, разве что он более мягкий.

Моторозащитный фильтр

Предназначен для защиты моторного отсека от частиц воды и частиц мусора в режиме мойки.

Над ним устанавливается НЕРА-фильтр с кронштейном.

А здесь все очень интересно, моторозащитных фильтров у Thomas 2 вида, тот что в наборе Topperr и овальный в пылесосе. Мне не повезло.

Разница существенная, оригинал уже и меньше и вообще овальный. Придется вырезать самостоятельно. Пока же я оставила старый фильтр.

Микрофильтр МКА

установлен в задней части пылесосов THOMAS для удержания пыли, которая летит со щеток двигателя.

Долго не могла понять куда засовывать этот белый фильтр, но гугл в зубы и вперед.

С одной стороны

С другой стороны (ужас ужас)

По структуре материала они разные, насколько этот фильтр МКА подойдет судить пока не могу.

Резюмирую, это не оригиналы фильтров от производителя, все таки есть существенная разница. Но за неимением лучшего сойдет и это.

Достоинства
  • Многие фильтры идентичны оригиналу
  • Недорого
Недостатки
  • Не подошел моторозащитный фильтр
  • Разница в материале с оригиналом
Leila84рекомендует