Опубликовано 18 Март, 2018 - 17:33

Добрый день.

Этот отзыв снова будет об антистрессовых раскрасках.

Набор открыток-раскрасок "В цветочном вальсе" был выпущен издательством "Эксмо" был выпущен ещё в 2016м году, но своей актуальности нисколько не потерял.

Как он ко мне попал?

Этот набор раскрасок был куплен больше года назад и лежал у меня без дела весьма долго. Перед Новым годом я вспомнила про неё и немного пораскрашивала на перерывах на работе. В начале года я сменила работу и снова раскраска лежала без дела. Вспомнила про нее, когда попала в больницу (за неделю лежания было раскрашено всё).

Где можно купить?

На момент написания отзыва набор можно заказать в ИМ "Читай-город" и "Лабиринт", цены не сильно отличаются и вполне приемлемы.

Что набор из себя представляет?

24 открытки 16х11 сантиметров, набор обёрнут пленкой. Как уже видно из названия, предлагается раскрасить цветы и букеты, только 3 открытки с птицами.

Открытки сделаны из плотной бумаги, с обратной стороны напечатан адресный блок.

Некоторые фрагменты очень мелкие, раскрасить их очень сложно.

Чем лучше раскрашивать?

Раскрашивать лучше всего карандашами, но сильно нажимать не стоит: будут видны следы.

Гелевые ручки лучше не использовать, так как они долго сохнут + могут остаться следы, которые выглядят не очень хорошо.

Ещё один момент. Для раскрашивания этого набора нужно 50 оттенков зелёного, помимо пяти (!!!) оттенков зелёных карандашей, которые были у меня в наборе, мне пришлось покупать две гелевые ручки.

Скажу ещё про один недостаток. Набор нужно открывать аккуратно, так как открытки плохо приклеены. У меня в процессе раскрашивания две отклеились вовсе.

Подведу итоги.

В качестве подарка такая открытка будет весьма уместна. Процесс раскрашивания очень сильно затягивает.

Так как у данного набора есть недостатки, ставлю оценку 4.

P.S. У издательства "Эксмо" есть похожий набор "На крыльях счастья", тоже очень хороший.

Недостатки
  • Неудобно расскрашивать гелевой ручкой
vedarasolрекомендует