Опубликовано 25 Июль, 2019 - 06:48

несколько раз
    104.90

Купил в супермаркете «Слата» набор штруделей к чаю. Делает такую продукцию завод Алёшина из города Абакана в Хакасии.

Картонный лоток с прозрачным окошком содержит в себе шесть штруделей с абрикосовым джемом. Сама выпечка привлекательно выглядит, ажурная решётка сверху не отвалилась и не посыпалась, сами штрудели производят очень приятное впечатление. Всё это похвально, если учесть, что данное лакомство делается из слоёного теста. Обычно изделия из такого теста не любят долгой перевозки, осыпаются, но здесь картина иная.

Прочитав состав, можно набраться гордости за нерушимый союз пекарей и химиков: пекари вложили в продукцию муку, сахар, воду, дрожжи и масло (пальмовое и растительное напополам), а химики внесли свой немаловажный вклад в виде эмульгаторов, консервантов, красителей и регуляторов кислотности. Результат кооперации двух отраслей теперь радует глаз потребителей-покупателей, хотя разум подсказывает, что бабушка из их детства пекла вкусности вовсе не из таких компонентов.

Как со вкусом? Сразу скажу, что джем изумительный. Вкусный, ароматный, мягкий. А вот к тесту не употребишь прилагательное «мягкий», – тесто крепкое, пружинит во рту и напоминает резину. Теперь понятно, как этот товар добрался в Иркутск из Хакасии, не потеряв товарного вида. Есть штрудели можно, но райское наслаждение исключено. Если бы не джем, то можно было бы записать такую покупку в раздел неудачных.

Итак, ставлю тройку штруделям из Хакасии. Сниму одну звезду за обилие химических добавок, а ещё одну – за невкусное, тяжелое для зубов тесто.

Отдельное спасибо хакасскому предприятию «Бумажная миля» (они изготовили упаковку) за то, что на надписях коробки есть буква Ё; сейчас частенько про неё забывают (или экономят чернила на точках сверху?).

Удачных покупок!

Capitan Grant

Достоинства
  • Невысокая цена
  • Привлекательный внешний вид
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • ! не вполне безопасный состав
capitan Grantрекомендует
25.07.2019
С таким составом не покупаю.
25.07.2019
Жаль, что продукт настолько неудачный. На фото выглядит довольно аппетитно
25.07.2019
Да состав не очень явно, хотя вид великолепен
25.07.2019
Не самый вкусный десерт, хотя и выглядит достаточно аппетитно.
25.07.2019
Мне они как-то не кажутся аппетитными на вид. И это не штрудели, а просто слойки с джемом...
не похожи на штрудели.
На состав мы часто не обращаем внимание... иммунитет уже что ли
25.07.2019
У нас когда появилась пекарня под боком, я перестала эти магазинские недопироги покупать) Вкуснее в 100 раз, а цена такая же)
25.07.2019
Интересное наблюдение насчёт буквы "ё".
25.07.2019
Резиновые штрудели - очень хорошая вещь: лежат на тарелочке, глаз радуют, и не заканчиваются. Потому что кто ж такое есть будет?!
мммм, аппетитно на вид
25.07.2019
Мне у них хворост нравится, а такой десерт не брала
Да, сейчас всё в основном с добавками и ешками(((
Выглядит очень вкусно Smile
В таких изделиях никак без химии, хранится долго не будут.
26.07.2019
Выглядит результат кооперации двух отраслей очень даже сипматично)
Эх, лучше бы он выглядел чуть похуже, но при этом был внусным и не резиновым)
26.07.2019
Выглядят очень аппетитно, но состав просто убивает.
27.07.2019
С тех пор, как увлеклась домашней выпечкой, прохожу мимо холодильничка с вкусняшками в "Слате"... там у них какие-то пироги в коробках стоят и засохшие штрудели...
28.07.2019
Наши дети скоро забудет о существовании такой буквы.
А я такие штрудели не люблю за то, что они вкусные только когда очень свежие Sad
Обидно, что покупка разочаровала. Sad
28.07.2019
У нас тоже есть подобный производитель, так себе у него штрудели.
28.07.2019
А на фото выглядит аппетитным...
28.07.2019
жаль, что тесто оказалось невкусным, состав меня не пугает
Наложили в состав от души
29.07.2019
Тоже заметила, что буквы "Ё" почти нигде нет Wink
А насчёт теста - она даже на фото выглядит слегка забитым и тяжеловатым
02.08.2019
ой фу, на троечку не мое это точно, да и вообще такое есть вредно
люблю сладенькое