Опубликовано 18 Ноябрь, 2021 - 22:05

полгода или более

ПРИВЕТ!

Я хорошо знакома с китайским брендом Ucanbe, который успел приобрести армию поклонников. Вот его декоративная косметика для лица мне не нравится. Но палетки просто чудо. Решила разбавить свою мини коллекцию жидкими тенями. Как раз подходящий набор вышел в продажу и у Ucanbe. Не заказать его позволить себе я просто не могла.

💚ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Бренд: Ucanbe.

Страна: Китай.

Продукт: набор жидких теней для век.

Количество теней в наборе: 8 штук.

💚СТОИМОСТЬ И МЕСТО ПРОДАЖИ

Такой набор жидких теней на Джуме или Алиэкспресс обойдется по цене в 800-900 рублей. Для этого бренда вполне бюджетная и доступная цена. В других местах в продаже этот декоративный продукт еще ни разу не встречала.

💚ОФОРМЛЕНИЕ

Тени упакованы в картонную коробку. Для удобства было предусмотрено небольшое окошко, которое позволяет рассмотреть оттенки декоративного средства для макияжа глаз.

В целом, оформление упаковки Ucanbe Matte & Shimmer Liquid Eye Gloss более чем уместное, привлекательное. Для каждого тюбика предусмотрено свое место, поэтому они аккуратно располагаются в коробке. На обратной стороне традиционно присутствует основная информация о косметическом средстве и его производителе. Она представлена на английском языке. При желании можно перевести через переводчик по фото, который сегодня есть во многих смартфонах. Сами тени Ucanbe Matte & Shimmer Liquid Eye Gloss помещены в скромные тюбики из пластика. Выглядят они мега дешево. На колпачках присутствует надпись в виде названия бренда.

Внутри тюбиков присутствует традиционная кисточка-аппликатор. Она небольшого размера, дозированно достает продукт из упаковки. Ею же можно наносить тени на веко.

Закрываются колпачки плотно, не дают декоративному средству случайно вытечь из тюбика. По весу, кстати, упаковки очень легкие, будто бы пустые. Но на деле там достаточное количество теней.

💚КАКИЕ ЦВЕТА В КОМПЛЕКТЕ

В наборе Ucanbe Matte & Shimmer Liquid Eye Gloss присутствует 8 оттенков. 4 из них являются стопроцентно матовыми, а остальные 4 - блестящими. Оттенки получаются парными. В комплекте идет матовая-блестящая пара синего, розового, желтого и зеленого цвета.

💚СВОТЧИ

Вот так оттенки после нанесения на кожу в один слой выглядят на солнышке. Очень сочные получаются, интенсивные и насыщенные по цвету.

Так они уже выглядят под искусственным освещением.
Правда блестящие со временем стали сильно подводить, плешивят очень заметно. К счастью, матовые таких сюрпризов пока не приносят.

💚КАК НАНОСЯТСЯ И РАСТУШЕВЫВАЮТСЯ

Все оттенки без труда наносятся на веки при помощи стандартного аппликатора. Для растушевки я уже использую плоскую густо набитию кисточку с коротким ворсом.

Матовые тени отлично тушуются и растягиваются цветом. С блестящими же тенями возникают определенные сложности. Они сильно плешивят, при наслаивании снимается первоначальный слой. Одно мучение с ними. Что касается наслоения матовых, то они спокойно выдерживают подобные манипуляции.

Застывают блестящие тени крайней быстро, чуть ли не мгновенно. Матовым же текстурам нужно дать немного времени. Зато его достаточно для того, чтобы хорошенько растушевать нанесенный на веки оттенок.

💚СТОЙКОСТЬ

Тени Ucanbe Matte & Shimmer Liquid Eye Gloss заявлены водостойкими. Отмечу, что такими они являются на самом деле. Влажная погода (дождь и снег) им абсолютно не страшны. Особенно очень устойчивыми являются матовые цвета. Они прям максимально схватываются с кожей после своего застывания.

💚КАК СМОТРЯТСЯ НА ГЛАЗАХ

Лучше всего в макияже смотрятся именно матовые текстуры из набора Ucanbe Matte & Shimmer Liquid Eye Gloss. По крайней мере с ними мне хоть как-то удается работать.

Блестящие же тени оказались бледноватыми. Им точно не хватает оттенка. Соло использовать такие тени нет никакого смысла. Лучше всего наносить на уже готовую цветную подложку, чтобы подчеркнуть оттенок или придать блеска макияжу. На большее они не способны. Здесь я пробовала комбинировать сразу несколько оттенков и текстур. Правда подобрала не совсем удачную комбинацию, из-за чего получилась грязь.

💚ДЕМАКИЯЖ

Смываются жидкие тени Ucanbe Matte & Shimmer Liquid Eye Gloss очень сложно. Гидрофильное масло хорошо их разъедает, но я крайне редко использую для глаз такой продукт для демакияжа. Чаще практикую смывание теней двухфазными средствами с маслами. Приходится немного потереть, чтобы очистить кожу. И то останется легкий оттенок, который сразу так просто не убрать. С такой сложностью убирается именно матовая текстура. Шиммерные же более активно удаляются во время демакияжа. Правда блестки потом приходится по всему лицу собирать, так как они хорошо сцепляются с кожей при осыпании.

💚ПЛЮСЫ И МИНУС

Как и любой декоративный продукт Ucanbe Matte & Shimmer Liquid Eye Gloss имеют свои положительные и отрицательные стороны. Начать хочу с перечисления преимуществ набора жидких теней от китайского бренда:

• Отличаются доступной ценой.
  • Имеют симпатичную упаковку, которая не скрывает оттенки внутри себя.
  • Матовые тени демонстрируют максимальную водостойкость, не застывают мгновенно, поэтому дают возможность хорошо себя растушевать кисточкой.
  • Экономно расходуются, так как текстура активно растягивается на все веко.
  • Матовые тени могут выступать в качестве стойкой подложки для сухих продуктов.
  • Демонстрируют насыщенность и плотность цвета.

Главным минусом этого набора являются блестящие оттенки. Эта половина для меня оказалась весьма неактуальной, так как приспособить их в макияже крайне сложно. Ведут они себя отвратительно, еще и наносятся плохо, плешивят. Но зато матовые жидкие тени существенно спасают эту плачевную ситуацию.

💚МОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Четыре матовые тени в составе набора Ucanbe Matte & Shimmer Liquid Eye Gloss просто шикарны. Они вытягивают весь комплект, который не лишен недостатков. Именно благодаря им я стану рекомендовать этот декоративный продукт и поставлю ему достаточно высокую оценку.

Спасибо, что заглянули в гости!

Достоинства
  • Красиво сияют
  • Красивые матовые
  • Легко растушевываются
  • Стойкие
Недостатки
  • Блестящие тени слабо пигментированные
Red.Rossomahaрекомендует
Один раз в жизни жидкие брала и совершенно не понравились, а вам идёт)
19.11.2021
Смотрю, ты просто влюблена в этот бренд)
19.11.2021
Ого, какие они яркие! Последний макияж очень красивый вышел
Красивые оттенки Love
Как мне нравятся матовые. Три! Прямо вот бы взяла себе
09.01.2022
Матовые прям хороши, универсальные в своем применении, так как и базой стать могут)