Опубликовано 11 Июль, 2018 - 11:07

Приветствую!

Вы ведь не из тех кто судит о средстве по звездочкам рейтинга и читаете отзывы до конца, верно? Если это так, то погнали.

Сегодняшний герой или антигерой? - Шампунь Дары Лета Magic Shampoo "Коньяк".

Упаковка:

Очаровательный бутылек с шампунем больше похож на упаковку молочной продукции, чем на косметическое средство. Сходство подчеркивается белым содержимым, явственном видимым сквозь прозрачный пластик. Защита от вскрытия - колечко на пробке (кто-нибудь знает как оно называется правильно? я не нашла). Объем средства 300 мл.

Срок годности:

Годен шампунь 24 месяца. Дата производства на моей бутылочке промаркирована мартом 2018 года.

Обещания производителя:

Коньяк весьма полезен и для волос. Коньячный настой оказывает благотворное действие на волосы и кожу головы - обладает сильным тонизирующим действием, усиливает кровообращение, стимулирует рост волос, укрепляет корни волос, регулирует жирность кожи головы (устраняет повышенную жирность или сухость), разглаживает волосы и придает им блеск.

Да, коньяк не только пьют. Наружно его тоже успешно применяют.

На упаковке отдельно обозначено, что это не просто абы какой шампунь, а шампунь бальнеологический. Что бы это значило?

Бальнеология - раздел медицины, изучающий целебные грязи и минеральные воды с целью их лечебно-профилактического применения.

Средство то выходит серьезное, лечебно-профилактическое. И состав шампуня это, кстати, полностью подтверждает: на первом месте в списке минеральная вода. А значит именно её в составе больше всего.

Из приятного также хочется отметить мягкие ПАВ и растительный глицерин. Ну и разумеется коньяк : средство содержит коньячный настой и не содержит ароматизаторов. А значит коньячный аромат тут самый настоящий.

Консистенция и аромат:

И тут снова ассоциации с молочной продукцией: шампунь очень жидкий, как магазинные сливочки. Поначалу это дезориентирует и мешает адекватно дозировать средство. Хочется налить полную жмень, но делать так не стоит. Правда. Из за того что средство жидкое его проще наносить частями, отливая в ладонь по капельке и нанося отдельно на каждую зону. Тогда и расход меньше, и промывать волосы сподручнее.

На фото попыталась поймать падающую капельку шампуня, чтобы было видно консистенцию.

Аромат у шампуня великолепный. Это и правда коньячный аромат, но без алкогольной резкости и сивухи. Древесные ноты смешиваются с запахом сухофруктов; скорее похоже даже не на запах коньяка из бутылки, а на пропитанный коньяком бисквит. Причем на волосах аромат не задерживается и у окружающих не возникнет мысли, что вы успели принять на грудь с утра.

И да, благодаря аромату, этот шампунь будет прекрасным подарком для мужчин: кто же ещё может по достоинству оценить все коньячные гармонии и полное отсутствие похмелья после использования? Wink

Способ применения:

Обычно я вспениваю шампуни в ладони перед нанесением на волосы, но с этим средством привычные действия к сколь-нибудь приемлимому результату не приводят. Пенится шампунь не сильно, поэтому проще наносить строго по инструкции и взбивать пену уже в волосах.

Нанесите шампунь на мокрые волосы. Кончиками пальцев мягко помассировать голову до образования пены. Тщательно смойте водой.При попадании шампуня в глаза промыть большим количеством воды. Только для наружного применения!

Замечание про "наружное применение" не лишнее: пахнет средство соблазнительно и, принимая душ в конце тяжелого дня, можно случайно забыться =)

Где купить?

Сайт компании "Дары Лета" всё ещё в разработке, но на его главной странице можно найти ссылки на соцсети, а там уже ознакомиться с ассортиментом, ценами и сделать заказ.

Впечатления от использования:

Вводные данные: волосы тонкие, прямые, не окрашенные.

Пьянящий аромат кружил голову, поэтому пробовать новое средство я шла совершенно окрыленная. Тем более что шампунь не обычный, а бальнеологический. С шампунями натуральными я знакома давно и не понаслышке, а вот подобное средство было для меня крайне любопытной диковиной.

Если вы пробовали натуральные шампуни раньше, то то что средство слабо пенится удивлением не станет. На промывающую способность это, к слову, никак не влияет. Уже после первого намыливания (а я всегда мою голову за два раза) волосы ощущаются чистыми, а после второго и вовсе поскрипывают под рукой. Довольная эффектом нанесла привычный бальзам и пошла сушиться. Сушу я волосы почти всегда естественным способом, без фена. Но вот когда волосы высохли меня ждал сюрприз. Причем сюрприз весьма неприятный: волосы вопреки моему тактильному восприятию выглядели грязными, слипшимися. Корни то промылись и были чистыми, а вот сами пряди висели склеенными. Никакого объема, никакой легкости. Только унылые сосульки.

Сдаваться я была не намерена, т.к. это свойство волос мне хорошо знакомо. Они вообще имеют привычку "сопливиться" от чрезмерно питательных средств. Было принято стратегическое решение в следующий раз промыть волосы с другим бальзамом, полегче. Раз уж с этим шампунем предыдущий не дружит. Эффект? Эффект был ровно таким же: чистые наощупь и сосулистые внешне волосы. Это фиаско, братан!

Тогда я решила попробовать промыть волосы без бальзама вообще. Если эффект перепитанности есть даже с легоньким бальзамчиком, то, возможно, сам по себе шампунь уже достаточно питателен. Натуральный состав располагал к экспериментам. После третьей попытки подружиться с шампунем я получила... ожидаемо те же сосульки. Вне зависимости от наличия или отсутствия бальзама волосы нещадно склеивались и пожухло висели строго вниз.

Да, четвертая попытка тоже была: я последовательно и педантично мыла голову этим шампунем целых 4 раза и каждый раз получала ровно тот же результат.

На фото - результат через 3 часа после 4 попытки. Это как раз то время за которое мои волосы полностью и окончательно высыхают без фена. Разумеется, можно сказать что волосы просто не расчесаны. Но, друзья мои, я расчесывалась за 10 минут до фото перед выходом из дома! Можно ходить по улице с расческой наперевес, но мне этот вариант почему-то не по душе. На фото из за пасмурной погоды волосы почти не блестят, хотя в живую это не так. Просто на дворе собирался дождь и не было ни лучика, который мог бы отразиться в волосах. Блеск есть. Но только блеска, знаете ли, мало.

Не могу сказать что от природы я являюсь обладателем шикарной гривы. Скорее даже наоборот - в жизни мои волосы тонкие, отнюдь не густые да и вообще изрядно измученные. Всё еще отхожу от безумного волосопада длиною в год, так что эти "остатки былой роскоши" не самая прекрасная часть меня, но я надеюсь на их реанимацию. Да что я рассказываю, вы же сами видите фото! Однако другие шампуни на моей голове подобных фокусов не вытворяют и оставляют волосы хоть и пострадавшими, но визуально чистыми. А если повезет, то даже объемными.

Ну а теперь та самая часть ради которой в самом начале я интересовалась дочитываете ли вы отзывы до конца.

Чтобы писать отзывы нужно быть немного экспериментатором, а это особенно легко дается, если жертвой опытов становитесь не вы сами. Поэтому я с легким сердцем и безмерным любопытством отдала ароматную бутылочку шампуня сестре. Её волосы тоже тонкие, но в отличие от моих пористые и вьющиеся. И - вуаля! - шампунь повел себя совершенным отличником! Её волосы отлично промылись. Никакого ощущения слипшихся волос или спутанности. Волосы блестят, выглядят ухоженными. И, что важно, в её случае коньячный шампунь вообще никак не отразился на графике мытья. Она моет голову раз в 3 дня в штатном режиме и ароматному пенистому коньячку радуется как слоненок на водопое.

Если бы я не знала, что на других волосах это средство дает прекрасные результаты, то оценка скорее всего была бы 2. Но я вижу, что это особенность моих волос для которых средство оказалось слишком питательным. В конце концов сложно снижать оценку за питательные свойства только потому, что лично мне они оказались не ко двору. За полученный эффект ещё один балл, а значит оценку получаем 3. Отзыв обязан быть субъективным и средство тестировала в первую очередь я, а значит больше накинуть ну никак не могу. Прости меня, шампунь "Коньяк", мы расстаемся друзьями. Я буду скучать по свежим древесным нотам твоего аромата и, разумеется, буду тебя рекомендовать. Но только обладателям пористых и, возможно, волнистых волос.

Другие мои отзывы:

Пульхириярекомендует
11.07.2018
А у меня никогда не бывает сосулек, только "торчуны" может коньяк жизненно необходим мне Big smile А запах унисекс радует, можно мужу отдать если не подойдет
11.07.2018
Вот как раз для "торчунов" он по всей видимости и создан Smile Особенно для пористых "торчунов" Wink
Мне с моими сосульками только понюхать и досталось Tongue
Познавательный отзыв, мне он наверно не подойдёт
11.07.2018
думаю это все же не мое средство(
Правда очень жидкий.
Любопытно попробовать такой шампунь
11.07.2018
Мне бы аромат пришёлся по душе, люблю такие свежие древесные ноты Smile
11.07.2018
Не люблю жидкие шампуни, этот точно не для меня Sad
11.07.2018
Я предпочитаю ром. Но шампуня с ромом я пока не встречала Big smile
есть у гринфармы)
20.07.2018
Вот это новость Big smile
11.07.2018
у меня тоже есть шампунь с утяжеляющим эффектом, не пользуюсь, но многим нравится.. Каждому свое)
Да, на молоко смахивает. Smile
11.07.2018
Ямнеменя Laughing out loud Делала (когда не ленилась) маски с коньяком (там много всего было: и желток, и мёд, и корица), нравился эффект. Думаю, мне (тонкие/редкие по красоте/пористые) подошёл бы. Подожду, пока появится в свободной продаже - всё-таки соседи, может и "выбросят" партию-другую товара Smile
11.07.2018
Люблю жидкие шампуни, а эта отдушка, конечно, прикольная ☺
11.07.2018
Скорее всего мне не подойдёт
12.07.2018
тоже думаю, что это не мой шампунь)
12.07.2018
Прикольный, конечно, дизайн, а вот эффект не очень...
12.07.2018
Сам бы таким пользовался, он отличный Smile
16.07.2018
У меня хоть и пористые волнистые волосы, но мне не подошел(
16.07.2018
с юмором звучит -Дары лета "Коньяк".. не яблоко с грушей а вот коньяк
16.07.2018
Это смотря какое лето Big smile
*напевает голосом Трофима -"И шашлычек под коньячек - вкусно очень. И я готов расцеловать город Сочи за то что свел меня с тобой - ой -ой - ой - ой" Party Beer Big smile
17.07.2018
Коньячок Love Party
Эх. но никакой магии...
18.07.2018
По описанию моим волосам не подойдет.
18.07.2018
А вы вернитесь к нему ещё раз. К ним надо привыкать после химозных.
Вот это ужас!