Опубликовано 6 Июнь, 2020 - 01:11

$24.95
  • Куплено онлайн (ссылка)

Ну вот и в моей жизнь уже на постоянной основе поселились специализированные средства для ухода за областью вокруг глаз. Этому немало поспособствовал гель для кожи вокруг глаз (Eye Gel) от американского бренда BaeBody.

На заглавной фотографии ветки баночка выглядит несколько строже - без розовых элементов, и текста побольше. Средство одно и то же (может, состав слегка изменили), просто дизайн этикетки или моей баночки, или той, что в заголовке, будет поновей. Пожалуй, неактуален внешний вид как раз моего экземпляра.

Точно не подделка, потому что заказывала на Амазоне, у офицального продавца. Он не поленился упаковать баночку в пакет из пупырки и заклеить его сразу несколькими наклейками.

Что сразу понравилось, так это объем: целых 50 мл.! 30-тимиллилитровая баночка крема для лица уже считается нормальным полноразмером, а уж гели для глаз обычно фасуют в маленькие тюбички объемом до 10 мл. А тут целых пятьдесят!

При том состав не из дешевых:

Organic Herbal Infusion, Organic Aloe, Matrixyl 3000, Palmitoyl Tripeptide-3, Kosher Vegetable Glycerin, Plant Stem Cells, Cucumber Hydrosol, Organic Jojoba Oil, Botanical Hyaluronic Acid, MSM, Hydroxyethyl Cellulose, Carrageenan Gum, Silk Amino Acid Blend, (Sodium L-Pyrrolidone Carboxylate, Sodium Lactate, L-Aspartic Acid, L-Arginine, L-Pyrrolidonecarboxylic Acid, Glycine, L-Valine, L-Serine, L-Proline, L-Alanine, L-Threonine, L-Isoleucine, L-Histidine, L-Phenylalanine), Wildcrafted Periwinkle, Organic Licorice, Wildcrafted Eye Bright, Wildcrafted Reishi, Organic Gotu Kola, Vitamin E, Frankincense, Sodium Benzoate, Ethyl Hexyl Glycerin.

Я не берусь всё расшифровывать и расписывать, но выглядит внушительно - и пептиды, и аминокислоты, и растительные стволовые клетки, и масла с экстрактами... Чего тут только нет!

Между прочим, не тестировалось на животных.

Сделано в США.

Использовать рекомендуют в следующем режиме:

Инструкция: Мягко вбейте вокруг глаз, в область лба и щек. Можно также использовать как средство для всего лица. Можно использовать под макияж. Используйте ежедневно дважды (утром и вечером) для лучшего результата.

Кожу лица питаю и увлажняю другими средствами, предназначенными для этого дела, так что использовала только для окологлазной области. Раз в день, вечером, как на данный момент и наношу все свои кремы/гели для век. Утром лично для меня они пока что лишние на лице, особенно под макияжем.

Использование крема должно быть весьма приятным - благодаря супер удобной помпе-"клавише", которой бренд снабжает все свои кремы...

Средство должно выступать в центре пластины
В теории! На практике моя помпа отказалась работать Sad Вернее, гель отказался качаться, сама-то помпа нажималась.

Когда я открутила помпу и заглянула внутрь баночки, стало ясно, почему - гель довольно густой...

Это первая моя баночка данного геля, так что не знаю, такой ли должна быть его консистенция.

Возможно, проблема в том, что банка легко раскручивается и не имеет никакой дополнительной защиты в виде термоусадки или внутренних мембран, вот влага и подиспарилась по пути...

Тем не менее, на момент распечатки и фотографирования срок годности был в норме. Так что рискнула использовать.

Гель на удивление легко распределялся и моментально впитывался. Далеко не все водянистые гели могут таким похвастаться.

В процессе впитывания ощущалось легкое жжение. Такой эффект нередко встречается у средств для ухода за областью век - небольшое местное раздражение усиливает поверхностное кровообращение, благодаря чему к клеткам лучше доставляется кислород, а также обработанная область слегка набухает, что на непродолжительное время выравнивает мелкие морщинки.

Однако и без чита с мгновенным "омоложением", гель показал весьма хороший результат: отлично увлажнял тонкую кожу и слегка подпитывал, не утяжеляя. Особых пленок или липкостей вокруг глаз не ощущала.

Никаких раздражений (кроме упомянутого выше легкого жжения в первую минуту после нанесения), шелушений, сухости, жировичков или других неприятностей во время использования данного геля не было.

В теории могу подтвердить, что консилер и тональник должны хорошо ложиться на BaeBody Eye Gel. На практике не пробовала, так как использовала только вечером.

Не смотря на непонятную ситуацию с помпой, хочу повторить покупку и узнать, действительно ли гель имеет такую "сопливую" текстуру или это всё происки хитрого производителя и мой экземпляр просто не в кондиции... Да и понравился мне данный товарищ, от добавки в любом случае не откажусь.

Покупала на Амазоне, где баночка такого геля стоит $24.95... но мне досталась по акции за $1.95. Аукцион невиданной щедрости на Амазоне уже закончился (все баночки старого дизайна и подходящего срока годности закончились 😝), однако официальный онлайн-магазин BaeBody предлагает данный продукт со скидкой за $19.95.

Достоинства
  • Без запаха
  • Большой объем
  • Моментально впитывается
  • Не тестируется на животных
  • Приятная легкая текстура
  • Симпатичная банка с помпой
  • Хороший состав
  • Хорошо увлажняет и освежает
Недостатки
  • Гель засох до истечения срока годности???
  • Помпа не сработала
Moussseрекомендует
08.06.2020
Даже не знаю такой бренд, нужно поискать его)
Это проф марка считается?
09.06.2020
Вряд ли - ни упаковка, ни свободная продажа не говорят про профессиональную направленность марки.