Опубликовано 20 Ноябрь, 2022 - 18:36

Само слово "женьшень" говорит о многом. Корень жизни, который способен (возможно) на чудеса. Некоторые называют его волшебной пилюлей. Так ли это или нет, пусть разбираются светила науки. А я расскажу о своих впечатлениях о корне женьшеня.

Я никогда не видела женьшень. Эта покупка корня моя первая. Упакован корень в небольшой пакетик, на котором описаны свойства женьшеня по отношению к здоровью человека.

Корешки разных форм и размеров. Есть тонкие, длинные, короткие, толстые. Высушены очень хорошо и производителем рекомендуются как добавка в чай.

Запах сухих кореньев не могу описать. Просто запах кореньев.

Я решила заварить его просто в кипятке. Для этого я раздробила женьшень.

Залила его кипятком и дала настояться, укутав заварочный чайник. Цвет воды стал немного желтоватый и все тот же запах кореньев. Что -то похожее на запах разрезанной сырой картошки. Корни разбухли, как например, сухие дольки яблок в компоте. Можно пожевать. Вкус все тот же, вкус безвкусных кореньев. В настое кореньев нет горечи, нет сладости, пьется легко. Во рту остается какое-то не понятное послевкусие, как будто сена пожевала.

Почувствовала ли я какое изменение в организме? Не знаю. Ничего не ощутила. Просто буду надеяться, что оздоровилась.

Опираясь на свойства корня женьшеня оздоравливать организм, возьму на себя смелость порекомендовать к покупке. Купила я его в интернет-магазине WB. Там же можно купить настойки, таблетки и т.д.. Выбор большой.

Elenaches1960рекомендует