Опубликовано 21 Июль, 2024 - 13:30

Этот сериал уже давно висел у меня в закладках, и вот наконец я его посмотрела. Дисклеймер: для тех, кому неинтересна спортивно-тренерская тематика сериал все еще окажется смотрибельным - основное здесь - отношения между людьми, эволюция их характеров. Спорт - просто декорация. Я не смотрю футбол, но к концу сериала с интересом наблюдала за матчами и немного пожалела, что в реальной жизни не болею ни за какую команду.

Коротко о фильме

Год производства 2020

Страна Великобритания, США

Жанр комедия, спорт

Слоган «Out of His League»

Время 3 сезона, 12 серий по часу.

Описание:

Тренер сборной колледжа Канзаса по американскому футболу Тед Лассо — неисправимый оптимист, всеобщий любимец и звезда YouTube. Новая владелица одного заштатного английского футбольного клуба решает использовать его в своих хитрых планах и предлагает Теду должность главного тренера, рассчитывая, что тот развалит клуб. Ничего не смысля в этом виде спорта, Тед приступает к своим новым обязанностям со всем присущим ему энтузиазмом.

До просмотра я слышала, что это очень добрый сериал, но не могла представить, что настолько глубокий, и персонажи в нем не так просты, как кажется.

Я все думал, почему люди снова и снова недооценивают меня, и понял, что люди нелюбопытны. Они видят тебя, и думают, что все про тебя поняли.

Персонажи

Тедд Лассо. Приглашенный тренер американского футбола, которого позвали работать в английский футбольный клуб Ричмонд, чтобы он его развалил.

Тед Лассо сериал отзывы

Дело в том, что после развода одной богатой пары футбольный клуб достался жене, и она хочет его уничтожить, чтобы досадить бывшему. Тренер Тедд обо всем этом не догадывается, и намерен помогать клубу по мере своих сил.

Тед Лассо сериал отзывы

Он не знает футбольных правил, но умеет создавать командную атмосферу и настраивать игроков. За это его, в целом, и любят (на его прежнем месте), а вот в Англии принимают не очень. Очень позитивный человек, но что скрывается за его вечной улыбкой и хорошим настроением?

Тед Лассо сериал отзывы

Ребекка. Поначалу она может показаться стервой, но это совершенно не так.

Тед Лассо сериал отзывы

Ее очень ранила измена, весьма сильно расшатал развод, и добрую часть сериала она из всего этого выбирается. Не без помощи окружающих. Мне очень понравился совет, который Ребекке дала ее мама (касающийся общения с бывшим мужем). После того, как Ребекка к нему прислушалась, как будто равновесие сил сместилось в ее пользу. У нее очень интересная внешность, величественная, что ли.

Тед Лассо сериал отзывы

Рупперт. Подписан в телефоне у Ребекки как дьявол. Мне в некоторые моменты хотелось его придушить, какая же он тварь, так издеваться над бывшей женой.

Тед Лассо сериал отзывы

Да, я понимаю что они расстались врагами, так ведь по его же вине. Можно было так не исходить желчью, но нет, он просто целенаправленно бьет в самые больные места.

Тед Лассо сериал отзывы

Тренер Берд. Напарник Теда. Поначалу показался безэмоциональным и скучным, и зачем он вообще в сериале, но потом раскрылся.

Тед Лассо сериал отзывы

Рой. Капитан футбольной команды Ричмонда. Типаж, который попадает в фетиш многих женщин. Весь такой грубый с виду, брутальный, "орал на траву".

Тед Лассо сериал отзывы

Жесткий руководитель. Но вместе с этим очень вовлечен в воспитание своей маленькой племянницы.

Джимми Тарт. Самый талантливый игрок в команде, но по характеру - тот еще козел. Очень эволицинирует в ходе сериала. Так же станет понятно, что именно сформировало его характер. А еще Джимми - самая настоящая мамина конфета, в хорошем смысле - его отношения с мамой - очень теплые, приятно смотреть.

Тед Лассо сериал отзывы

Нэйт - подсобный рабочий: следит за чистотой поля, количеством мячей, проходной персонаж, как будто бы. Но меня он удивил за сериал аж несколько раз подряд, и вызвал самые разнообразные эмоции - от жалости до раздражения, от разочарования до симпатии. Если Тедд Лассо не так прост, как кажется, но Нэйт - еще более противоречивая фигура. Ему бы к психотерапевту, а то все эти подавленные обиды и болезненное самомнение до добра не доведут.

Тед Лассо сериал отзывы

Килли. Пиарщица команды и девушка Джимми Тарта. Отдельное удовольствие - это ее стиль одежды. Ее, как сейчас принято говорить, ДНК стиля - это отсылки к 2000 - короткое, в обтяжку, сапоги с юбками, розовое, тигрово-леопардовое.

Тед Лассо сериал отзывы

Килли своеобразная, но очень симпатична как человек. Она классная подруга.

🎉 Мои впечатления

Ну что сказать, я ожидала хороший сериал - я его получила. Мне всегда в удовольствие смотреть на людей, чей эмоциональный интеллект выше, чем мой собственный. Очень много мудрых мыслей в сериале, много примеров красивого поведения и героев с самоуважением. Они такие добрые, открытые, человечные, что я определенно рада, что это посмотрела, и очень понимаю всех, кому жалко что сериал закончился.

ЧТО ПОНРАВИЛОСЬ

• Шутки
  • Сравнение культуры и традиций США и Великобритании
  • Душевность
  • Многогранные персонажи

ЧТО НЕ ПОНРАВИЛОСЬ

• Иногда чрезмерно сентиментально

🎉РЕЗЮМЕ

Рекомендую, это очень терапевтичное кино. Море удовльствия от просмотра, и есть чему поучиться у героев.

🎬Мои отзывы на другие фильмы и сериалы и в частности:

Достоинства
  • Английская атмосфера
  • Позитивный и добрый
  • Учит правильным вещам
Sea13рекомендует