Опубликовано 25 Январь, 2021 - 20:31

К сожалению, это одна из моих бесполезных покупок с китайского сайта, хотя очень на нее надеялась. Прежде чем купить, прочитала отзывы, многие хвалят и довольны результатом. Может я попала на подделку? Ну, не знаю, упаковка внушает доверие, даже что-то вроде акцизной марки приклеено. Может сыворотка не подходит для зрелой кожи - но возрастных ограничений я не нашла.

Сразу не понравился запах, его не назвать приятным. Скорее какой-то затхлый, но это если понюхать сразу во флаконе. Хорошо что на коже он совсем не ощущается. Консистенция довольно жидкая, но не совсем вода. Вполне удобно пипеткой наносить в нужные точки, а потом пальчиком аккуратно распределять - ничего не растекается.

Приятно что средство не оставляет следов или жирного блеска, не стягивает кожу и не доставляет других неудобств. Но и сужения пор я вообще не увидела (а покупала именно для этой цели). Ни после первого нанесения, ни после 2-х недель использования. Так же и обещанного отбеливания не обнаружено. Потом как-то забросила, вспоминая иногда про этот маленький и симпатичный, в общем, флакончик.

Производство китайское. Но на коробочке кроме иероглифов есть и английский текст: например, состав. В котором на первой строке натуральный гамамелис, а на второй уже идет не очень хороший пропиленгликоль. Так же в списке можно увидеть и парабены. Поэтому аллергичным людям желательно провести тест перед использованием.

Объем маленький, всего 10 мл, но расход на удивление экономный - сыворотка ложится очень тонким слоем. Хорошо, если кому-то она действительно помогает. Я этим похвастаться не могу, вижу больше толку от недорогой Эйвонской огуречной маски-пленки, которой пользуюсь уже сто лет - вот что на самом деле заметно сужает поры.

Достоинства
  • На коже не пахнет
  • Отлично впитывается
  • Симпатичная упаковка
Недостатки
  • Не оказывает заявленного действия
Mona Lizaне рекомендует