Опубликовано 23 Апрель, 2018 - 10:38

полгода или более
    22 доллара

Продолжаю рассказ о продукции заморской косметической компании Glossier. Сегодня под прицелом камер и микроскопов - очищающая зеленая маска Mega Greens Galaxy Pack, которую я очень хотела полюбить, но, увы, любовь оказалась не взаимной...

Начнем сначала.

Aqua/Water/Eau, Kaolin, Glycerin, Magnesium Aluminum Silicate, Cetearyl Alcohol, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Caprylic/Capric Triglyceride, Polysorbate 60, Phenoxyethanol, Oryza Sativa (Rice) Bran Extract, Xanthan Gum, Citrus Aurantium Amara (Bitter Orange) Peel Powder, Citric Acid, Helianthus Annuus (Sunflower) Extract, Ethylhexylglycerin, Trisodium Ethylenediamine Disuccinate, Potassium Sorbate, Linum Usitatissimum (Linseed) Seed Oil, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Tocopherol, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Lecithin, Vaccinium Myrtillus Fruit Extract, Punica Granatum (Pomegranate) Fruit Extract, Morinda Citrifolia Fruit Extract, Lycium Barbarum Fruit Extract, Euterpe Oleracea Fruit Extract, Aronia Arbutifolia Fruit Extract, Aristotelia Chilensis Fruit Extract, Lepidium Sativum Sprout Extract, Propanediol, Chlorphenesin, Sorbic Acid, Benzoic Acid, Spinacia Oleracea (Spinach) Leaf Extract, Petroselinum Crispum (Parsley) Leaf Extract, Chlorophyllin-Copper Complex (Cl75810).

Что обещает производитель:

Think of this as a juice cleanse for your face. Made with simple, natural ingredients, the Mega Greens Galaxy Pack balances and conditions pores while helping to calm skin. Using the gentlest, most nourishing creamy white kaolin clay, this cleansing face mask detoxifies by drawing out excess oil and impurities—leaving your face with a velvety-matte, clean finish. Beauty foods like vitamin-rich leafy greens and superfruit antioxidants deliver a potent dose of nutrients for when you need to press the reset button on your complexion. Basically, it does a lot of work, so you don’t have to.
Аllergy tested, dermatologist tested, appropriate for all skin types, appropriate for sensitive skin, fragrance free, paraben free, cruelty free, vegan.

Если вкратце: чудо-маска очищает, питает, балансирует, совершенствует. Без аллергенов, подходит всем типам кожи, включая чувствительную.

Моей коже очень не понравилось, как и десяткам людей, оставившим отрицательные отзывы на сайте Glossier.

Итак, по инструкции маску нужно нанести толстым слоем на влажную (!) кожу и оставить ее на 20 минут, затем смыть. После этой процедуры на кожу вашего лица должна снизойти небесная благодать, вы будете ослеплять единорогов здоровым блеском своей кожи и заставлять младенцев плакать от зависти, такой нежной и мягкой она будет

сразу после нанесения
после высыхания
Далее Glossier советует нанести увлажняющую лунную маску, о которой я напишу чуть позже.

Что происходит на самом деле: как только вы наносите маску на лицо, кожу начинает жечь. Если вы ей пользуетесь впервые - довольно сильно, если несчастная кожа уже привыкла - послабее. Это при том, что у меня комбинированная, склонная к жирности кожа - представляете, что было бы на сухой или чувствительной? На сайте много фотографий к отзывам, где девушки жалуются, что кожа горит и остается ярко-красной после применения маски. Я давала этой маске много шансов реабилитироваться: применяла точечно, пробовала разную толщину слоев, но, кажется, это последняя попытка.

после
Маска не только не заживляет и не успокаивает кожу - она воспаляет ее. Если применять точечно только на прыщи, маска оживляет их и продлевает их жизнь. При этом нередко появляются еще новые прыщи. Потом на весь день у вас остаётся раздраженная кожа и неприятный жирный слой на лице.

В общем, как вы уже поняли - не советую. Если будете заказывать продукцию Glossier из Америки (в Россию пока что не завезли, но можно заказывать через посредников, например, Бандерольку), молю, обойдите вниманием эту маску, как бы симпатично она ни выглядела и как бы сладко не пели ей дифирамбы в описаниях на сайте.

В качестве альтернативы предлагаю купить, например, L'Oreal Pure Clay (Магия глины) очищающую. Вот уж что точно поможет в любой ситуации.

Что стоит взять у Glossier:

Легендарный гель длябровей Boy Brow

Чудо-гель Milky Jelly Cleanser

Универсальный бальзам

P.S. Небольшой подарок дочитавшим до конца - скидка 10% с товаров Glossier по индивидуальной ссылке. Не благодарите Wink

Недостатки
  • -вызывает раздражение
  • Воспаляет кожу
  • Высокая комедогенность
Vielне рекомендует