Опубликовано 25 Февраль, 2016 - 20:04

ТМ "Биокон" позиционирует себя как производитель медицинской косметики (вспомним хотя бы их серию кремов с эффектом гирудотерапии). На этот раз медики-косметологи решили побаловать прекрасных дам дезодорантом-антиперспирантом, включив в его состав несколько полезных компонентов.

Протеины шелка ухаживают за кожей, дарят ощущение нежности и гладкости, предотвращают сухость кожи.

Пантенол сохраняет кожу здоровой.

Оформлен дезодорант в бело-розовой гамме, которая создает легкий и приятный настрой у прекрасных потребительниц!

Неоднозначное название косметического продукта – «Sexy Latina» – и яркую фотографию танцовщицы следует считать маркетинговыми ходами компании, рассчитанными на привлечение клиенток, находящихся в подростковом или юношеском возрасте.

Задняя сторона тюбика оформлена лаконично: производитель сообщает потребителю о преимуществах использования этого косметического средства.

Скажу сразу, что все свои обещания производитель дезодоранта выполнил.

Кожа после использования продукции ТМ «Биокон» выглядит гладкой и ухоженной.

Само средство прозрачное и легкое по консистенции.

При контакте с кожей быстро высыхает.

Защита от пота действует в течение 24 часов.

Не создается эффекта липкости.

Не оставляет белых следов.

Не вызывает раздражения кожи.

Имеет легкий и приятный цитрусовый аромат.

Создает ощущение свежести.

Одного тюбика хватает на очень долгое время.

Средство компактно. Его легко держать в ладони.

Масса: 60 г

Размер: длина – 12.3 см, ширина – 5.5 см

Производитель: Украина.

Место покупки: МНПО «Биокон».

Срок годности: 2 года.

Цена: 114 р.

Единственный минус этого дезодоранта-антиперспиранта, как, впрочем, и всех современных дезодорантов, в том, что он содержит вредный для организма человека алюминий.

Алюминий хлоргидрат может попадать в организм через рот или абсорбироваться через кожу. Абсорбция через кожу в действительности может быть более опасной, чем проглатывание. Результаты исследований показывают, что алюминий может оставаться в крови в течение 15 дней после всего одного нанесения на кожу в области подмышек. Таким образом, наружное применение алюминия способствует его попаданию в организм, в том числе и в головной мозг.

Т.к. производство косметических средств, содержащих алюминий, поставлено на поток, я не буду снижать балл ТМ «Биокон» за наличие в ее косметической продукции этого компонента.

Дезодорант-антиперспирант заявленной выше фирмы РЕКОМЕНДУЮ, т.к. средство, разработанное медицинскими работниками представленной торговой марки, подарило моей коже, а также моему обонянию, самые приятные ощущения и полностью справилось с заявленными производителем обещаниями.

Моя оценка: пять с двумя хвостиками!

Достоинства
  • Гипоаллергенен
  • Исполненные обещания производителя
  • Компактная упаковка
  • Легкий и приятный аромат
  • Не оставляет следов на одежде и коже
  • Не содержит спирта
  • Средства хватает надолго
  • Хорошее качество
Недостатки
  • Алюминий в составе
Профи 2015рекомендует
25.02.2016
Никогда не пользовалась продукцией этой фирмы. Твой отзыв меня заинтересовал, т.к. дезодорант для меня неотъемлемая часть ежедневного туалета, да и цитрусовые ароматы обожаю просто Love
25.02.2016
Я пользовалась многими средствами этой фирмы. Они все очень действенные. А самое главное - в них химии по минимуму Exclamation Mark Этот дезодорант мне очень нравится - не липнет, не пачкает одежду, а запах просто о-ч-а-р-о-в-а-т-е-л-ь-н-ы-й. Love
25.02.2016
Относительная натуральность этого дезодоранта сильно подкупает)))Думаю, стоит попробовать)
25.02.2016
Я бы такой попробовала даже любопытства ради - новый для меня продукт)
Алина, в составе заявлено всего 10 компонентов. 6 из них безвредны. Wink

Юлия, дезодорант стоит попробовать уже ради одной парфюмерной композиции.
Обладает соблазнительным ароматом цитрусов и экзотических фруктов.
26.02.2016
цитрус в дезике не приемлю, аромат бы другой, может и попробовала бы Smile
26.02.2016
Ух ты, какой интересный формат! Я сначала подумала, что в виде крема будет)) Раз все обещания выполняет, надо пробовать!
26.02.2016
Katerina_Herz, легкий цитрусовый аромат дополняет сладковатый запах экзотических цветов, поэтому цитрусы в аромате дезодоранта представлены минимально и создают лишь эффект свежести. Smile

Alyona_RU, тюбик очень удобный, его приятно держать в руке. Попробуйте – не пожалеете ни секунды. Shy
26.02.2016
хороший дезодорант, отлично работает и аромат у него приятный Smile
Tiffany_, всё верно подметили. Shy
впервые такой вижу
27.02.2016
Поверьте, очень приятная косметическая штучка! ))
27.02.2016
Никогда прежде не слышала об этой фирме
Заинтересовали
Фирма хорошая, уверяю. Star
05.03.2016
Знакомый тюбик - у сестра такой же. Но ей не нравится сама форма упаковки: говорит, что неудобный Smile
05.03.2016
lena, тюбик очень удобный. Поверхность гладкая, но не холодная. В руке держать приятно. Пусть она его берёт за ту сторону, где крышечка, а не за верхнюю часть. ))
17.03.2016
Не встречала такого! Очень необычный формат и здорово, что одежду не пачкает!
18.03.2016
Согласна, что задумка необычная. Shy Одежду этот дезодорант не пачкает абсолютно. =))
12.05.2016
Прочитав Ваш отзыв, начала искать алюминий в составе своих дезодорантов... Во всех нашла Puzzled
12.05.2016
Лёля, алюминий входит в состав всех промышленных дезодорантов. В сети есть информация, как сделать дезодорант в домашних условиях. Я рецепт нашла, но пока не создавала такой косметический продукт. Shy
Профи 2015, да чем мы только не мажемся и не красимся.. Ну без этого никак
12.05.2016
Лёля, лучше всё-таки присматриваться к баночкам, содержимым из которых красишься. Wink Но этот дезодорант мне подходит по всем пунктам. Жаль, что алюминий ему репутацию подпортил. =)
12.05.2016
Профи 2015, да вот почти всегда перед покупкой смотрю и ужасаюсь))
12.05.2016
Лёля, многие девушки уже перешли на создание натуральной косметики своими руками. Только это трудоёмкий процесс. Wink Гораздо проще пойти купить в магазине очередную баночку. Smile
Профи 2015,
Гораздо проще пойти купить в магазине очередную баночку
.. особенно если катастрофически не хватает 25ого часа в сутках Big smile
12.05.2016
Лёля, пусть вам всегда хватает часов в сутках. И будет у вас в запасе лишний 25 час! Shy )
21.02.2018
Надо же, - все свои обещания выполняет Smile
21.02.2018
Сама была приятно удивлена. Shy
Видела не давно этот дезодорант в одном из им, но не взяла