Опубликовано 3 Июль, 2017 - 09:59

Садовые инструменты серии LUX Basic - совки, корнеудалители, лункообразователь, покупала в сети магазинов "ОБИ" более 15-и лет назад. Все они продаются до настоящего времени, только поменялся цвет порошкового покрытия стали. Инструменты вечные, абсолютно не убиваемые.

Покупали сразу пару совков, на всякий случай. А случаи, действительно были разные, терялись, долгое время пролежав в земле, или траве, потом находились. Со временем, краска облезла, металл покрыла ржавчина, но это никак не повлияло на их рабочую функцию, только на внешний вид - стали страшненькие.

Их преимущество в том, что они полностью сделаны из толстого стального листа, в том числе и рукоятка, без деревянных или пластиковых частей, которые могут треснуть и сломаться. Такой совок даже сгореть не может. У него стандартная форма и размер - длина 30 см.

Использую при посадке или пересадке небольших растений, насыпаю золу, разбирая кострище и т.д и т.п. Инструмент в саду-огороде всегда необходимый.

Конечно, металлическая рукоять совка, особого комфорта руке не доставляет, но надежность и простота искупает незначительное неудобство.

Совок добротный, рекомендую.

Достоинства
  • Вечный
  • Надежный
  • Простой
Галка58рекомендует
03.07.2017
НЕ знаю какого качества этот совок, но мой похожий совок сломался на второй день. Sad
03.07.2017
Мои, вряд ли можно сломать, даже если сильно постараться.