Опубликовано 18 Июнь, 2022 - 11:10

✨ ✨ ✨ Добрый день! ✨ ✨ ✨

Ванны с морской солью- это прекрасный способ снять усталость, нервное напряжение и нормализовать сон. Я последнее время сильно устаю, груз всевозможных проблем давит, но что бы собрать себя и двигаться дальше нужно что- то предпринимать. Я просто обожаю принимать ванны, всевозможные бомбочки, пены и, конечно, соли- моя прегромнейшая слабость. Покупаю их всегда с огромным запасом и пользуюсь с большим удовольствием. Перепробовала великое множество, но с большой радостью и интересом отношусь к новинкам. Сегодня я поделюсь впечатлениями от использования успокаивающей соли для ванн "Лаванда и мелисса" от Зеленой аптеки.

✨✨✨ Общая информация:✨✨✨

✔️ Стоимость- 140 руб.

✔️ Место приобретения- Магнит Косметик

✨✨✨ Информация от производителя ✨✨✨

Описание звучит здорово:

Натуральная морская соль для ванны от Зеленой аптеки с лавандой и мелиссой содержит минералы и эфирные масла. Морская соль обладает восстанавливающим действием благодаря богатому составу минералов, макро и микроэлементов. Ускоряет процесс похудения. Полезная ванна с морской солью, обогащенной эфирными маслами лаванды и мелиссы, обеспечивает релаксацию и уход за кожей. Эфирные масла лаванды и мелиссы освежают и тонизируют кожу. Аромат лаванды устраняет тревожность и вносит спокойствие в мысли и эмоции, помогает глубоко расслабиться и восстановить внутренние силы. Подарите своей коже красоту и отдых с морской солью от Натуральной аптеки!

Соль обладает чудесными оздоравливающими свойствами. Она не только благотворно влияет на нервную систему, но у ускоряет обменные процессы, выводит токсины из кожи, улучшает её состояние. Я просто обожаю запах лаванды, целиком и полностью разделяю его очарование. Не даром именно лаванда вдохновляла многих художников и поэтов, а так же эзотериков. Считается, что именно лаванда помогает не только расслабиться, но и привлечь к человеку добрые силы. Сочетание с мелиссой мне показалось очень интересным. Просто находка для расшатанных нервишек.

✨✨✨ Оформление и внешний вид✨✨✨

Соль заключена в пакет из плотного не прозрачного пластика. Его масса 500 грамм. Оформление очень нежное и приятное.

Это 100% натуральная морская соль с эфирными маслами.

На обороте можно найти всю подробную информацию.

О самой соли и способе применения, состав.

Состав подробно:

MARIS SAL, LAVANDULA ANGUSTIFOLIA OIL, MELLISA OFFICINALIS LEAF OIL, PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL, LINALOOL, SODIUM LAURETH SULFATE, O-PHENYLPHENOL, CI 51319

В составе огорчают добавки для пенообразования. Уж лучше бы это была просто соль с эфирными маслами.

Которая представлена на различных языках.

Информация о дате изготовления и сроке годности есть на спаечном шве вверху упаковки. Он составляет 3 года.

Для того, что бы соль открыть нужно отрезать верхнюю часть.

Способа как закрывать открытый пакет производитель не предусмотрел, поэтому я закрываю его на обычную канцелярскую скрепку.

✨✨Консистенция, цвет и аромат✨Способ применения и эффект ✨✨

Соль выглядит просто шикарно. Это крупные кристаллы нежно- сиреневого цвета.

Они настолько красивые, что ими хочется любоваться. А аромат! Это яркий насыщенный аромат самой настоящей мелиссы и лаванды!

Свежий и абсолютно натуральный, без малейшего намёка на химию и приторность.

Его хочется вдыхать и вдыхать. Он свежий и бодрящий.

Производитель рекомендует следующий способ применения:

Растворить 100 г (4-5 ст.л.) соли в теплой воде. Для получения выраженного эффекта вводить до 250 г соли на одну ванну. Принимать ванны при температуре воды до 35-39С в течение 10-20 минут каждый день или через день. Рекомендуется 10-15 процедур.

Я дева нервная и уставшая, поэтому насыпаю по пол пачки, которая соответствует 250 граммам на ванну. Насыпаю в горячую воду. Соль натуральная, поэтому растворяется не сразу и вода должна быть горячей.

Густой аромат наполняет собой воздух и подвисает в нём, помогает привести мысли в порядок и расслабиться.

Ванну принимаю обычно по пол часа перед сном. Я чувствительна к ароматам в принципе, сочетание мелиссы и лаванды на меня повлияло крайне положительно. После такой ванны расслабляешь и успокаиваешься, наступает какое-то чувство умиротворения и комфорта, очень хочется спать. Засыпаю сразу и не просыпаюсь за ночь, что для меня редкость. Сон крепкий и сны какие-то добрые и яркие. Видимо, действительно лаванда отогнала злых духов)). Принимаю я ванну через день. Мне понравилось как меняется качество кожи. Кожа становится более ровной и мягкой, уходят мелкие воспаления. Соль не сушит кожу, что важно для меня.

✨✨✨Про мои выводы и впечатления от использования✨✨✨

Соль для ванн успокаивающую "Лаванда и мелисса" от Зеленой аптеки мне понравилась своим качеством и шикарным ароматом. Понравилась настолько, что я приобрела и использовала уже несколько пакетов. Она шикарно пахнет и улучшает качество кожи, ей очень приятно пользоваться. Помогает расслабиться и восстановить ресурс. Прекрасный вариант для домашнего бюджетного релакса, когда ни времени, ни возможностей для полноценного отдыха нет. Минусов для себя не обнаружила. С учётом всех особенностей я рекомендую успокаивающую соль для ванн Лаванда и мелисса от Зеленой аптеки к знакомству и приобретению!

✨✨✨Благодарю за внимание к моему отзыву! ✨✨✨

Достоинства
  • Аромат
  • Доступная цена
  • Не сушит кожу
  • Низкая цена
  • Отлично расслабляет и релаксирует
  • Состав
  • Успокаивает кожу
  • Хорошо растворяется
  • Цвет
Недостатки
  • Нет
Карина_Ивановнарекомендует
Сплошное блаженство🥰
Захотелось попробовать)
Обожаю соль для ванн Love
18.06.2022
Люблю купаться в ванной с солью))) классная
Отличный вариант для расслабления ☺️
Очень люблю такой релакс!
18.06.2022
Реально красивая и эффективная соль для ванн 💜
Хорошая соль
18.06.2022
Была соль с лавандой, она классная)
18.06.2022
приятно полежать в такой ванне
19.06.2022
спасибо за рекомендацию! Аромат лаванды - это мое все! обожаю его. Буду искать эту соль и обязательно куплю)
19.06.2022
Давно я себе что то соль для ванны не покупала ))) Возьму ее на заметку