Опубликовано 30 Май, 2020 - 17:18

полгода или более

Приветствую!

Сегодня я хочу рассказать про силиконовые накладки для грудного вскармливания от бренда MAM.

Три года назад, когда я была на встрече для беременных, я получила там welcome-набор, в котором были эти чудесные накладки для кормления.

Я их изучила, прочитала отзывы вообще про все накладки, которые только смогла найти и поняла, что продукт это очень неоднозначный. Одни молодые мамы были готовы молится на эти накладки, другие же говорили что это совершенно пустая трата денег. Но, во всех этих отзывах была одна закономерность: если молодая мама начинала пользоваться накладками с первых месяцев жизни, то все было замечательно. А если она приходила к использованию накладок для кормления когда ребенок достигал уже определенного возраста (от 6 месяцев), то накладки действительно оказывались пустой тратой денег, т.к. малыш просто отказывался есть через накладки.

Прикинув варианты и свои анатомические особенности, я поняла, этот подарок чуть ли не самое ценное, что я унесла с той встречи для беременных.

И вот он день Х.

У меня родилась дочь, но в роддом я с собой не стала брать накладки послушав более опытных людей из своего окружения. И это было фатальной ошибкой!

В попытке хоть что-то сделать с моими втянутыми сосками медсестра устроила мне в роддоме ад на земле с дикой болью и синяками на груди. Явно совсем не этого я ждала от ГВ.

Опытный же специалист того же роддома рекомендовал в срочном порядке купить накладки для кормления. И благо, что они были у меня дома! Муж привез их в роддом уже на следующее утро и я наконец смогла наладить грудное вскармливание! Без синяков, без боли, трещин и крови. Трещинки конечно первых несколько дней были, но специальная мазь в паре с накладками помогли полностью решить проблему.

В общей сложности я пользовалась этими накладками 11 месяцев во время всего грудного вскармливания. Позже мы докупили еще один комплект таких же накладок, но на размер меньше. И потом мне подарили еще накладки для кормления от Avent. Но это был такой ужас! Они были настолько толстые....! Ими было просто невозможно пользоваться! Даже не хочу их вспоминать.

Но вернемся к накладкам от МАМ. Чем же они покорили меня и мою малышку?

Итак, принцип работы накладок следующий: накладку необходимо приложить к груди, предварительно ее немного смочив молоком и далее дать ребенку. В тот момент, когда ребенок начинает тянуть, накладка притягивается к груди и соску. Внутри образуется тяга, и грудное молоко начинает выделяться. Ребенок спокойно есть не захлебываясь. На скорость кормления накладки никак не влияют, а вот на качество очень даже сильно!

Что из себя представляет накладки:

Это тонкое изделие из силикона в форме бабочки.

На накладке есть небольшие пупырышки, которые имитируют поверхность ореолов соска.

Сам же сосок на накладке имеет 2 прорези, через которые и выходит молоко.

Еще сосок имеет мягкое бархатистое покрытие, которое кстати запатеновано и имеет название Skin Soft

На официальном сайте и в буклете, который был у меня с подарком, есть информация по исследованиям. В ходе которых оказалось, что 94% детей принимают изделия с этим покрытием, т.к. оно максимально имитирует покрытие женской груди в плане тактильных ощущений.

Накладки идут в небольшом пластиковом футляре, который прекрасно их защищает. Он идеально подходит как для хранения и переноски, так и для стерилизации накладок.

Кстати, накладки я стерилизовала как в стерилизаторе, так и в микроволновке. Информации про стерилизацию в микроволновой печи на упаковки не было, но например соски, пустышки или бутылки стерилизовать там можно. Я решила, раз материал один и тот же, значит можно)

Форма футляра полностью повторяет форму накладок. И после кормления было очень удобно использованную накладку класть поверх упаковки и муж знал, что это сигнал к тому, что пора мыть накладки.

Как мыть накладки?

Очень просто! Они легко выворачиваются (если нужно как следует промыть внутри), легко промываются специальной насадкой у ершика для мытья бутылок и очень легко промываются от любого моющего средства.

Удобство использования.

Это невероятно удобные накладки! Как же я была благодарна создателям бренда за их изобретение! И как же здорово, что я пошла на ту встречу!) Их очень удобно и просто использовать. И я уверена, что если бы их у меня не было, то ГВ для меня было бы под большим вопросом.

На этом все)

Если есть вопросы, пожалуйста задавайте)

Достоинства
  • Быстро и легко мыть
  • Избавляют от неприятных ощущений
  • Не содержат бисфенол-А
  • Помогают наладить ГВ
  • Тонкие, как вторая кожа
  • Удобно малышу
marakhovskayaрекомендует