Опубликовано 25 Январь, 2022 - 16:22

~ 100 руб

Всем доброго времени суток!

И сегодня я расскажу немного об очередной необходимой вещи современности - антисептике.

За последнее время я перепробовала много разных антисептиков и в форме гелей и в форме спреев, из всего попробованного этот оказался одним из самых приятных.

Итак речь идёт об антибактериальном геле для рук от Natura Siberica из серии Crazy звири «Беляк-здоровяк»

Был куплен в фирменном магазине Сиберики и цена его была где то около 100 руб.
Флакончик достаточно небольшой всего 50 мл. Круглой формы, а пластик достаточно твёрдый. Носить его именно в кармане не совсем удобно из-за круглой формы, но в сумку или рюкзак вполне себе удобно вмещается.

И сразу самое главное. Этот вариант антисептика спиртовой, спирта здесь 70%. В этой серии ещё представлен второй гель, в котором спирта нет.

Остальной состав вот:

Isopropyl Alcohol, Aqua, Zingiber Officinalis Root Extract (экстракт имбиря), Daucus Carota Sativa Seed Oil (морковное масло), Panthenol (D-пантенол), Sorbus Aucuparia Fruit Extract (экстракт рябины сибирской), Juniperus Sibirica Needle Extract (экстракт можжевельника сибирского), Achillea Asiatica Flower/Leaf/Stem Extract (экстракт тысячелистника азиатского), Glycerin, Hydroxyethylcellulose, Benzyl Alcohol, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Citric Acid, Parfum.

Помимо самого спирта тут есть и ухаживающие компоненты, масла, глицерин, пантеон, возможно из-за этого руки практически не сушит.

Аромат очень интересный, спиртом пахнет конечно, но тут кроме него какая то очень мощная отдушка, которая остаётся ещё очень надолго. Пахнет травами, мне кажется что тархуном, хотя он там не заявлен.

По консистенции гель несколько тягучий, прозрачный. Расход очень минимальный, на раз хватает малюсенькой горошинки. По руке как бы растягивается и создаёт плёнку. Быстро впитывается. Крышка кстати откидная, с выдавливанием геля можно управиться одной рукой, держа флакон во второй.

В целом рекомендую, отличный вариант антисептика!

Достоинства
  • 70% спирта
  • Аромат
  • Не сушит
Недостатки
  • Можно было бы флакончик другой формы
Estel_Taureрекомендует