Опубликовано 16 Август, 2019 - 18:51

1$

ПРИВЕТ!

Хочу рассказать вам крем-основу под макияж от бренда Floralis - "Care and Make up. Эффект шёлка".

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ.

Такую крем-основу можно купить в любом косметическом магазине. Я же покупала в магазине OZ. И цена там вместе с персональной скидкой составляла на тот момент 2 BYN (1$, 70 RUB). Сейчас там немного дороже.

Дизайн тюбика достаточно простой, но в то же время не плохой от этого. На белой глянцевой, приятной на ощупь поверхности красуются нежные надписи с приятным на вид шрифтом. Изначально была так же коробка, но я её благополучно выбросила уже очень давно.

На передней части тюбика есть название бренда, название линейки (серии), описание того, что это вообще такое на русском и английском языках. Чуть ниже свойства крема, которые обещает производитель. Сзади мелким шрифтом повторение того, что есть спереди (так же на разных языках), описание крема, его краткий состав, способ применения, и другая основная информация вроде срока годности и объёма.

Срок годности: 24 месяца

Масса: 50 г

Изготовитель: Беларусь

Сам тюбик мягкий, как в любом стандартном креме и с пластиковой крышкой. На отверстии при покупке была защитная плёнка. Само по себе отверстие небольшое, но так как у меня уже почти кончился этот крем, я надавила посильнее и крем разлетелся во все стороны. Так что нужно в любом случае быть аккуратнее. Крем белого цвета. У него очень приятная текстура - очень нежный, в меру жидкий, не растекается. Вот такой капельки хватает на много. Я даже много его бахнула на фото ниже, потому как потом растёрла его на всю руку до локтя. Laughing out loud Так что подобной капли вполне хватает на всё лицо.

Запах у крема приятный. В меру сладкий, не удушающий.

СОСТАВ.

Так как я не имею понятия о точном составе (возможно он был написан на коробке, которую я не сохранила), но мне от этого плохо не стало. Всё потому, что крем при нанесении уже более года использования ни разу не вызвал какого-либо раздражения, щипания или чего-то подобного. После него никогда не выскакивали прыщики, или ещё что похуже.

Поэтому я со спокойной душой ниже напишу его основной состав (находится на задней стороне тюбика) который, кстати, экоголик полностью одобрил.

• Протеины шёлка
  • Глицин
  • Гиалуронат натрия
  • Пролин
  • Витамин С

ИСПОЛЬЗУЮ НА ЛИЦЕ.

Крем легко наносится. Маленькую каплю можно спокойно тонким слоем нанести на всё лицо. Сохнет крем конечно не мгновенно, как пишут производители, но всё же достаточно быстро. Визуально я конечно покажу на фото ниже как выглядит лицо до и после нанесения крема, однако невооруженным глазом лишь видно, что лицо лишь стало немного свежее.

Чтобы показать почему я поставила этому крему твёрдую пятёрку, я объясню что он делает с кожей и с ем помогает. На выход я постоянно использую тональную основу. А моя кожа, мягко говоря, не очень. Она от природы жирная, а в Т-зоне часто сильно сохнет и шелушится, особенно в области крыльев носа, лба, области под нижней губой. И постоянно я сталкивалась с такой проблемой, как ужасно корявый вид кожи после применения тональной основы. Те, у кого есть или была такая проблема, поймут о чем я. Шелушения мало того что никуда не уходят, так еще и окрашиваются в цвет тональника. А после применения крема - они пропадают! И тональник ложится спокойно и без косяков.

Чтобы добиться эффекта ровной, гладкой кожи без шелушений, нужно просто эементарно придерживаться указаний к применению от производителя.

Нанести на очищенную кожу лица тонким слоем, втирать массируя пальцами, подождать пока высохнет и готово.

Кстати да, подождать пока крем впитается нужно обязательно! Очитывайте это перед тем, как краситься, например, если краситесь срочно, с утра или где нужно быстро собраться. Я обычно если крашусь с утра, я встаю, умываюсь, вытираюсь насухо полотенцем, наношу крем и иду, например, искать что надеть или пью чай, чтобы крем хорошо впитался. Был момент, когда я поспешила и кожа была чуть-чуть липковатой после крема (то есть не высохла, потому как крем НЕ оставляет после полного высыхания липкости на лице) и так получилось, что он смешался с тональной основой и на лице были просто ужасные разводы, как гуашью прошлась, всё смывала потом. Laughing out loud А вот и фото до и после:

Крем помогает мне:

• Улучшить цвет лица, делает его немного свежее и светлее.
  • Избавиться от шелушений, он определенно питает кожу!
  • После постоянного применения кожа сама по себе стала намного лучше.
  • Летом макияж стирается не так быстро, с учетом того, что у меня жирная кожа, а зимой вообще может держаться целый день.
  • Сохранить лишнюю копеечку в кошельке благодаря своей бюджетности и доступности!

И на этом у меня всё!

ВСЕМ СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!

P.S. смотрите так же другие мои отзывы на косметические средства. Последние отзывы были на матовую помаду от "Relouis", маску для ног (шелушит ножки) и на маску для глубокого очищения от "AVON"

Достоинства
  • +приятно и несильно пахнет
  • Быстро впитывается
  • Избавляет от неровностей кожи
  • Недорогая
  • Сохраняет макияж
  • Хорошо увлажняет кожу
Diana Skibunovaрекомендует
16.08.2019
Shock
Удивительно, что Вам понравилась эта база под макияж, ведь я выкинула почти полный тюбик.
Неприятный аромат, странная, немного неоднородная консистенция, при распределении появляются белые разводы, крем не очень комфортен на лице и от него нету никакого эффекта
Точно не помню, но вроде бы состав у средства был не очень
Все-таки косметика - это очень индивидуально Big smile
16.08.2019
Про индивидуально это точно. Smile Мне как-то и аромат нравится, и разводов не замечала при нанесении... Может много крема брали? Shock Да и кожа возможно у нас разная, мне он очень помогает)).