Опубликовано 23 Октябрь, 2020 - 14:45

4471 рубль

Доброго дня, дорогие друзья!

С удовольствием приступаю к написанию, ведь предмет обсуждения - классная пара обуви, которая подчеркнет характер, не подведет на дороге и послужит на совесть.

ПРЕДЫСТОРИЯ

Я впервые решилась на покупку обуви в ИМ. Мне всегда казалось проще перемерить всё в магазине и взвешенно принимать решение. Но тут срезонировали два фактора. Во-первых, далеко не всегда на прилавках можно отыскать то, что заранее рисуешь в своем воображении. А во-вторых, я плавно из первого декрета перешла во второй, и на протяжение уже нескольких лет покупка обуви сводилось к следующему:

нет высокого каблука, мне удобно, ого! да и размерчик мой. Всё. Такими темпами можно очень скоро вписать себя в тетю-тетеху. Я, наконец, решилась на обувь с характером.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Немного о месте покупке, основных характеристиках и цене.

Место покупки: Wildberries

Цена на момент покупки: 4471,00

Вид застежки: шнуровка

Материал подкладки обуви: натуральная кожа

Материал подошвы обуви: ТЭП (термоэластопласт)

Материал стельки: натуральная кожа

Полнота обуви (EUR): F (6)

Стилистика: повседневная

Комплектация: полуботинки

Пол: Женский

Сезон: демисезон

Страна производитель: Россия

ПРОЦЕСС НОСКИ

Я открыла коробку в примерочной с замиранием дыхания. Я их очень ждала и боялась, что покупка будет не такой, как я мечтала.

Внешний вид у обуви - просто замечательный. Цвет полностью совпал с представленным в каталоге - сдержанный бордовый - не так скучно, как черная классика, и не так эпатажно, как модели в более дерзких цветах.

Когда берешь ботинок в руки - он кажется ощутимо тяжелым. Все дело в мощной подошве.

Но стоит из надеть - их вес куда-то теряется.

Материал изделия - натуральная кожа. Очень мягкая. Прекрасно пропускает воздух.

Эти полуботинки выдержали очень широкий температурный диапазон. Мне было нежарко в них в +17 в августе и не холодно в +3-0 в конце октября.

НЮАНСЫ

Итак, мне было непривычно, что:

- дырочки для шнурка никак не оверложены (нет привычной металлической вставки), поэтому шнурки при завязывании скользят с пробуксовкой. Приходится применять некоторое усилие, чтобы их затянуть, как нужно.

- на обуви края натуральной кожи не обрабатываются, в процессе носки, конечно, они естественным образом несколько деформируются. Но это в принципе не портит вид. Считается, что такая обувь стареет красиво.

- первое время немного окрашивались носки Smile

-на сайте указывается, что полуботинки маломерят аж на разер. Я поверила и заказал 37 р. Поверить мне помогло еще и то, что мой 36 отсутствовал, а взять их ну очень хотелось. В итоге оказались велики. На тонкий носок ощутимо. А вот с плотным - уже ничего. Поэтому рекомендую брать лучше размер в размер. Но если у вас промежуточный и Вы, например, берете то 36, то 37, или то 37, то 38, то лучше остановить выбор в бОльшую сторону. Я бы брала размер в размер.

- в процессе носки на боковинках появилась проплешинка. Я не шаркаю ногами в процессе ходьбы, но, видимо, когда стою на месте, ботинки соприкасаются и в результате этого на боках теряют свой цвет, протираются.

ХАРАКТЕР

Я НЕЩАДНО, не вылезая из них, протопала практически 3 месяца. Для полного понимания их эксплуатации отмечу, что я гуляю (с детьми) по 3 - 4 часа в день, и гуляю, порой, по таким непроходимым дебрям, да еще и в разную погоду.

После 3 месяцев жесткой эксплуатации (кроме нюансов, отмеченных выше) всё прекрасно. Подошва - как новая, она даже ни капли не протерлась. Ни разу у меня не промокали ноги (высокая подошва и качество сделали свое дело). У меня не возникало ни одной мозоли (хотя такой формат был для меня нов).

Но главное, ГЛАВНОЕ! - это то, как я себя ощущала.

Конечно, это не женственная обувь. Но в ней есть перчинка, характер, основательность. А еще в ней есть мое рок-н-рольное студенчество. Я тогда носила гриндера... Было времечко. Когда я в этой обуви, я не чувствую себя тетей-мотей в очередных ботинках, имя которым: всеравночтозатоудобно.

Эти смелые ботинки, подобие косухи, небрежно наброшенный шарф. И вот та "шкура", в которой и удобно, и не скучно, и уместно на каждый день.

Некоторые внешние огрехи выдал этот сезон носки, но на следующий я их берегу... И в порыве, с горяча уже решила, если вдруг эти совсем потеряют вид (а насчет их целостности я абсолютно уверена - будут служить годами) - возьму такие же вновь.

Спасибо за внимание, дорогие.

А что для Вас обувь с характером? И часто ли удается отыскать такую?

__Annette__рекомендует
23.10.2020
Классная модель и цвет не заезженный Star .
Спасибо! Меня это и подкупило. Smile
23.10.2020
Действительно, обувь с характером, очень круто выглядят, и качество, главное, не подкачало))
24.10.2020
Анюта, это так Shy
Хорошие ботинки.
25.10.2020
Ботинки крутые! У нас офлайн таких не бывает, поэтому я тоже в последние года два на вб отовариваюсь.
В моем понимании обувь с характером - эта та, о которой я мечтала, которую рисовала в моей голове, а уж какого она при этом цвета или фасона дело десятое)
Какие красивые ботинки, я такие модельки давно ношу, лучше не придумать. От них и ноги не устают. Единственный и нас для меня, кожа со временем тянется, а я люблю темную обувь. Поздравляю с удачной парой обуви.