Опубликовано 16 Январь, 2016 - 21:22

Итак, свершилось. В компанию к U0059/2 (Пианист) и U0040/1 (Барабанщик) была найдена певица. Теперь можно создавать вполне себе пристойную музыкальную группу из конструктора)

По коробке уже видно, что набор представляет собой не что иное как сцену со стоящей на ней певицей. Альтернативные варианты сборки представляют собой альтернативные варианты сцены.

Инструкция большая, хоть и умещается, по-прежнему, на двух сторонах одного листа. Наклейки в наборе есть и весьма неплохие, жаль только у нас они были помятые и полуотклеенные.

Детали впервые на моей памяти были в трёх пакетах, сообразно размерам. Как и в остальных "музыкальных" наборах преобладают розово-фиолетово-сливовые цвета. Сами детали все на месте, как обычно - без запаха. И ещё у нас остались лишние детали, причём такие, которых нет в наборе) Приятно.

Из деталей набора собирается сцена с аркой, две колонки, микрофон ну и сама певица. За сценой есть набольшая лестница для спуска - мелочь, а тоже приятно. Из более 20ти наборов Umiks это наш первый женский персонаж) Минифигурка в юбке - довольно оригинально. У основной модели всё крепится вместе, держится хорошо - выдерживает переноску по квартире)

Альтернативная модель №1 - сцена поменьше, колонки ставятся отдельно. По картинке собирать достаточно сложно, потому что часть деталей нарисованы не те, которые есть в наборе) Но из мелких белых деталей вполне можно воссоздать то, что требуется. Задник додумывал сам.

Альтернативная модель №2 - опять же, детали нарисованы не те, плюс проблемы с масштабом у художников и небольшие непонятки с цветом деталей. В итоге - всё решаемо и модель таки собирается. Задник опять же пришлось придумывать самому, ибо на картинке его не видно.

P.S. Несмотря на недостатки альтернативных моделей, набор рекомендую и ставлю пять звёзд. Он достаточно оригинален, плюс женская минифигурка, плюс возможность совмещения с наборами U0059/2 (Пианист) и U0040/1 (Барабанщик), для создания музыкальной группы. Что касаемо возраста - вместо написаных 3+ я бы поднял до 4+ или ещё выше, потому что сборка местами требует хорошей координации и силы.
Достоинства
  • Женская минифигурка
  • Оригинальность
Недостатки
  • Сложность альтернативных моделей
Depressorрекомендует