Опубликовано 24 Октябрь, 2011 - 00:24

Как я писала в своих отзывах раньше, у меня ребенок - визуал, поэтому игровые книги с картинками и минимумом текста у нас занимают почетное место.
Идея книги лично мне очень понравилась: на каждом развороте нарисовано одно и то же место, только в разное время суток, т.е. ребенок (и родитель) может наблюдать как меняется жизнь определенной точки города в течении суток. Многоквартирный дом, музей, концертная зала нарисованы без стен, поэтому мы можем подсмотреть, что же происходит как снаружи, так и внутри. Есть в книге также постоянные герои: например грабитель, музейный экспонат, за жизнью которых автор и предлагает понаблюдать в первую очередь.
Книга очень забавная, рисунки приятные и крупные, также радует наличие отдельных заданий на внимательность. Практически каждый вечер мы с ребенком садимся за книгу и начинается поиск мелких деталей/ персонажей на картинках. "Искомые лица" приведены на правом развороте. Поскольку страниц в книге мало и автор предлагает 2-5 вариантов кого искать, действо происходит быстро. А жаль (((.
Приобрела обе книги этой серии (в т.ч. Веселый день в зоопарке) и не жалею, правда эта книга мне понравилась больше.
Инициативарекомендует