Опубликовано 6 Февраль, 2016 - 17:55

Нынче можно гоняться за натуральными составами) и в связи с этим, появляется много разных фирм с достаточно интересными продуктами)

Савонру-одна из них. Сейчас расскажу вам про свой опыт использования их продукта под названием "крем-масло Сочный Арбуз". Если коротко - общего восторга не разделяю) Хорош, но я ленивая и любые проблемы при использовании - меня смущают. А сейчас разберем подробно что к чему)

И так...Нравится мне эта марка, давно о ней слышала..потом в руки мне попал гель алоэ и вот с тех пор я все собиралась доехать до их островка в ближайшем ТЦ.

Начитавшись отзывов в интернете, в набор продуктов, с которых я хотела начать знакомство с этой маркой попало и крем-масло от Савонру "Сочный арбуз"

Я представляла, как зимой, выйдя из ванны с удовольствием намажусь им и буду сидеть наслаждаться ароматом и это скрасит ожидание солнышко и лета=)

Упаковка
Краткая характеристика:

Цена - 340 руб за объем в 130 гр

Выбирая его на сайте и прочитав подобное описание, ну кто его не купит?

Экстракт арбуза содержит пектины, белки, витамины В1, В2, РР, фолиевую и аскорбиновую кислоты, аминокислоты, соли кальция, калия, железо, магний, фосфор, благодаря чему идеально подходит для всех типов кожи. При использовании Savonry «Сочный арбуз» нормализуется состояние кожи, значительно улучшается цвет лица, кроме того экстракт арбуза обладает антиоксидантным действием, замедляя процессы старения, стимулирует процессы регенерации в клетках кожи.

От производителя: Крем с волшебным ароматом спелого арбуза и тающей консистенцией интенсивно ухаживает за нормальной, сухой и чувствительной кожей, кожа становится гладкой и сияющей, а оптимальный уровень увлажнения обеспечивает ее здоровый вид.

Дальше изучаем состав.

Состав: масло ши, масло жожоба, оливковое масло, масло арбузных косточек, экстракт арбуза.

Он полностью натурален, если производитель был с нами полностью откровенен )

Безусловно такой состав-это плюс. Почему бы не напитать свою кожу не силиконами, а натуральными маслами?

Изучаем информацию от производителя:

Нужно обратить внимание на то,что хранить данный продукт стоит при определенной температуре. Я храню его в холодильнике.

А при использовании стараюсь пользоваться специальной лопаточкой

Изучаем консистенцию и аромат:

Где то я читала, что это масло с виду как снег, или кокосовая стружка, даже фотографии показывали, но это в моем случае не подтвердилось. Оно с виду однородное, плотное.

Консистенция
Аромат действительно летний, яркий...но я бы не назвала его именно сочным арбузом, ну это, если докапываться)))

Теперь переходим к самому интересному - Процесс нанесения:

От производителя:

Способ применения: нанести необходимое количество крем-масла на лицо или тело массажными движениями.

Про консистенцию я уже говорила. набирается масло легко, не нужно его ковырять или изобретать велосипед.

Набираете ложечкой нужное вам количество и растираете между ладонями. Ощущения очень приятные, оно начинает таять от тепла ваших рук) и за считанные секунды превращается в обычное жидкое масло.

Теперь, как советует производитель , пытаемся нанести его на тело...я бы не назвала этот процесс легким. Масло все равно густое, я себя растерла во все стороны, потом уже и похлопывала и что только не делала- кожа тянется за ним сразу же.... Ты понимаешь, что этого количества хватило бы на тебя всю, но его безумно сложно распределить!

Процесс впитывания - это еще веселее:

Вспоминается фраза Пяточка: "До пятницы я совершенно свободен"

А почему??? да потому, что оно впитывается минут 30-60!

Это неприлично долго! И это еще пол беды))))

Хорошо я одна была) И могла позволить себе ходить так , как хочу. А вот если не одна?Куда себя на час девать? Сверху то надевать ничего не хочется - вдруг испачкаешь.

Села на диван...сижу, смотрю на свой сияющий живот ...любуюсь..И первый раз в жизни фраза: "Я жирная", для меня зазвучала как-то иначе...)))))) Реально напоминаю себе блин)

Блеск
Эффект:

Я бы не сказала, что эффект какой-то прям ВАУ!

но вспоминая цену и состав - то действительно очень не плохо

Кожа становится нежная и увлажненная. Но масло такое плотное, лично для меня..не понимаю как его можно наносить на лицо...я боюсь у меня точно что-то вылезет потом

Мой вердикт:

В итоге я больше так экспериментировать не хочу, нет у меня столько времени, чтобы ждать пока масло впитается. Скорее всего, это особенности именно моей кожи. Она у меня не особо сухая и видимо ей сложно справиться с таким питанием. Есть в моем арсенале другое маслице, которое увлажняет великолепно и не создает таких проблем. но у них и цена совсем иная=(

Сейчас мажу им ножки,локти и ручки)Очень нравится!

Как продукт - хороший, если не для тела, так для ножек точно подойдет. но оно так долго впитывается!!! за это минус бал!

Достоинства
  • + соотношение цена/качество
  • Недорогой
  • Питает
  • Состав
  • Увлажняет кожу
  • Экономично расходуется
Недостатки
  • - долго впитывается
  • Плохо наносится
Евгения_Шитиковарекомендует
06.02.2016
Думаю, сухой коже оно бы подошло!
Extraterrestrial , мне он тоже подошел почти...просто для определенных мест))
08.02.2016
Вот из-за сложностей в нанесении не беру массажные плитки, твердые масла и т.д.
Значит этот продукт пока точно "мимо".
MadinaMadina , я думаю, что его можно оставить на потом, или подарить маме)))))чТобы у нее взять попробовать потом)))
Наоборот читала у кого-то в отзыве, что быстро впитывается, видимо у всех по-разному крем ведет себя на коже Smile
15.03.2016
Не люблю, когда крема для тела долго впитываются))