Приветики! Месяц назад в отделе белоруской косметики купила масло для кутикулы. Активное! Аргановое! Всего за 195 рублёв. Понятное дело, что за эту сумму я не ожидала супер-пупер чистого масла, но на пробу захотелось взять.
У масла достаточно большая коробка, которая пестрит на лицевой стороне словами "professional" "активное" и "аргановое". Сзади описание и способ применения. Сбоку состав. Вот состав довольно солидный в плане того, что для одного масла, там намешано много всего.
Само масло не густое, скорее жидковатое. Имеет ярко выраженный аромат отдушки. Не скажу, что приятный и натуральный, но и не отталкивающий. Ощущается, что-то сладенькое. Кисть жёсткая, но это не критично. Масло достаточно экономичное в использовании, так как одной капельки хватает на все пальцы одной руки. Втирается хорошо.
А теперь по результату. Пользуюсь им около месяца по нескольку раз в неделю и у меня возникло ощущение, что это масло не просто ничего не делает, а наоборот ещё больше сушит кутикулу. После использования она не размягчается, а такая же сухая, но увлажнённая маслом. Как только масло впитывается и высыхает, то кутикула снова становится такой же, какой была изначально по состоянию.
Мне не понравилось и рекомендовать не буду. Две звезды за бездействие. Почему не одна? Ну мне понравилось, что белорусы хотя бы постарались над тем, чтобы привлечь внимание на продукт.