Опубликовано 4 Июнь, 2019 - 21:57

несколько раз

Сегодня на повестке дня матирующий гель испанского производителя Naobay. Косметика данной марки позиционируется как органическая с экологическим производством. Имеет несколько сертификатов качества.

Итак...разбор:

Дизайн выполнен очень лаконично, аккуратно, баночка имеет деревянную крышку.

Нанесение вполне удобное. Дозатор позволяет контролировать количество геля.

Гель достаточно жидкий, с легким желтоватым оттенком и травянистым запахом. Расход у него небольшой, достаточно пары горошинок.

Состав действительно хороший:

Aqua, Ammonium Lauryl Sulfate, Aloe Barbadensis Leaf Juice*, Glycerin, Cellulose Gum, Oryza Sativa Starch, Citrus Limon Fruit Extract*, Mentha Piperita Leaf Extract*, Nasturtium Officinale Extract, Arctium Majus Root Extract, Salvia Officinalis Leaf Extract, Citrus Limon Peel Extract, Hedera Helix Leaf Extract, Saponaria Officinalis Leaf/Root Extract, Fucus Vesiculosus Extract, Barosma Betulina Leaf Oil**, Daucus Carota Sativa Seed Oil**, Cedrus Atlantica Bark Oil**, Citrus Limon Peel Oil**, Coriandrum Sativum Fruit Oil**, Ferula Galbaniflua Resin Oil**, Pelargonium Graveolens Flower Oil**, Eugenia Caryophyllus Flower Oil**, Citrus Aurantifolia Oil**, Mentha Viridis Leaf Oil**, Citrus Aurantium Dulcis Oil**, Citrus Grandis Seed Oil**, Pogostemon Cablin Leaf Oil**, Rose Flower Oil**, Salvia Sclarea Oil**, Cananga Odorata Flower Oil**, Benzyl alcohol, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Xanthan Gum, D-limonene**.

*Ингредиенты органического происхождения.

Покажу результат и объясню, почему не впечатляет:

Кожа у меня проблемная...борюсь с ней как могу. Расширенные поры, жирный блеск и высыпания..

Фото "До"

Да, гель убирает излишки кожного жира, накопившегося за день/ночь.

Но особого матирующего эффекта я не увидела. Спустя час кожа снова блестит.

Конечно, я разочарована.

Фото "после"

Подвожу итог: нравится состав, дизайн.

Не куплю больше из-за: отсутствия заявленного эффекта и цены (причем, купила я его по огромной скидке...хоть это радует)

Достоинства
  • ! Красивый дизайн
  • ! натуральный состав
Недостатки
  • - дорого, нет эффекта
anechka plyushне рекомендует