Опубликовано 3 Май, 2023 - 12:46

Чай является одним из популярных напитков, его любят многие. Люди пьют чай для того чтобы утолить жажду и для того, чтобы согреться. Когда на улице холодно, то очень приятно ощущать, как этот напиток обволакивает изнутри теплом. Чайная пауза на работе - это повод сделать небольшой перерыв. Чай дома - прекрасная возможность собраться за столом всей семьёй. Многие приглашают друзей или знакомых «на чай», чтобы приятно провести время.

В настоящее время на полках магазинов чрезвычайно широкий ассортимент чайной продукции известных марок, среди которых, чай Lipton.

Я покупаю чай Lipton. разный: и в пакетиках и рассыпной. Впрочем, последнему варианту отдаю большее предпочтение. Пакетированный чай конечно удобнее, в нем заранее отмеренная порция дает возможность для быстрого заваривания чашки чая. Но чайная церемония - это не только само чаепитие, но и определенный ритуал заваривания. Да и чай, заваренный по-старинке, в заварном чайничке, как мне кажется, гораздо более вкусный, насыщенный и ароматный.

Что касается конкретно чая Lipton , то это заслуживающий внимания вариант листового черного чая для ежедневного использования. Его еще называют "Чайным брендом № 1 в Мире" и если верить официальному сайту, Lipton пьют более чем в 150 странах.

Яркая, солнечная верхняя упаковка. Качественная фольгированная внутренняя - все очень достойно.

В пакете 180 г. В составе - 100% чай, не содержит ни красителей, ни ароматизаторов, ни примесей добавок и сорных трав.

Способ при готовления чая на обратной стороне коробки. Разумеется - это не обязательная рекомендация. Количество чая на заварной чайник зависит от крепости, которая предпочтительна конкретному человеку. Я люблю чай средней крепости и больше 1 чайной ложки на заварник не добавляю.

Что касается времени заваривания. 5-10 минут вполне хватит, чтобы чай имел выраженный настой.

Кстати заваренный чай нельзя оставлять в кружке или чайнике на весь день, и уж тем более на несколько дней. Перезаваренный чай окисляется и может являться ядом для организма. Только свежезаваренный!

Чай Lipton относится к классу мелколистового, но пыли в нем нет.

Чай Lipton занимает промежуточное положение в ценовом диапазоне. Качество вполне соответствует заявленной цене.

Свежезаваренный крепкий чай Lipton имеет терпкий вкус с легкой горчинкой, никакой химии во вкусе не чувствуется.

На дне чашки после «чаепития» остается легкий налет.

Насыщенность аромата так же зависит от крепости чая. Средне заваренный чай, какой я люблю не имеет особого аромата.

Срок годности 2 года.

Условия хранения Хранить в сухом помещении отдельно от сильно пахнущих веществ при относительной влажности воздуха не более 70%.

Ну калорий в 1 чашке готового чая всего 1 ккал на 100 мл готового напитка.

Его можно пить не опасаясь набрать лишних килограммов. Но не вредно знать, что чай выводит жидкость из организма. И если его употреблять по несколько кружек в день, то обязательно в течение дня нужно пить простую воду.

Резюме: Чай Lipton хорош в своем ценовом сегменте. Он является приемлемым вариантов для людей с низким и средним уровнем дохода. Я его часто покупаю и меня он устраивает, как вариант домашнего чаепития, так и вариант для гостей.

Всем желаю гармонии с собой и окружающим миром.

Достоинства
  • Без примесей
  • Выраженный настой без химии
  • Натуральный состав
  • Хорошо заваривается
Недостатки
  • Без особого аромата
tanyazabaraрекомендует
Официальный представитель Юнилевер Русь
04.05.2023
Добрый день, уважаемый Потребитель!
Все ароматы косметических средств при разработке тестируются на широкой аудитории потребителей. Таким образом, выпускаемые изделия имеют запах, выбранный по предпочтениям большинства. Нам очень жаль, что Вы были огорчены нашим продуктом. Мы всегда внимательно относимся к отзывам наших потребителей и работаем над улучшением качества своей продукции. Спасибо, что поделились своим мнением.
Хорошего Вам дня!