Я считаю франшизу наилучшим образом показывающей жизнь традиционной Африки. Но в этой части нам покажут урбанизированную Азию.
Главный герой в своей естественности, как всегда, великолепен. Нормально убить и съесть, но недопустимо держать живых существ в плену!
Чуждый ему образ жизни представляют трое: опекающая его разоренная звезда, ее подруга и парень-служащий.
На деловитую актрису сваливается несчастье личного плана, влекущее коммерческий крах, точнее, сразу два. У нее крепкая хватка, ответственность, и - как будто несколько разных образов, которые меняются в зависимости от того, к кому она обращается. Неудивительно, что наставление о том, что
женщина должна быть, как ива,
в итоге ее достало. Характерно, что Ширли Вонг в итоге все же принимает сторону своей матери, так что традиции побеждают капитализм.
Ее подруга Винни прокачивает модный образ подружки богача, не то чтоб стервы, но все время напирает на свою способность выпросить у него что угодно. И тряпки у нее модные, и мотоцикл. Но африканский гость все равно не понимает ее выпендрежа, видимо, и располагает своей простотой. Она рассказывает ему на обзорной площадке, что хотела бы ребенка и нормальную семейную жизнь, но бойфренд одержим только заработком. В общем, результат предположить можно.
Я тебя люблю, ты моя лучшая подруга. Иди домой, и больше не говори мне про иву!
Парень, помешанный на работе, в итоге, похоже, просто перегорел. Удивительно так усердно бегать по всем поручениям в любое время, главный герой такое совершенно не понимает. Разность мировоззрения порождает множество забавных ситуаций. И сопоставление цивилизации и простой жизни с позиций энергетического износа и, между прочим, смысла тоже. В конце служащий меняется вообще неожиданно.
Ну, также приключения, бандиты и сокровища на просторах азиатского мегаполиса. Уличная еда, лавочки и небоскребы.