Опубликовано 5 Март, 2018 - 12:58

Я люблю разнообразные жанры, одним из моих любимых является детективный.

Мой выбор среди данного жанра сразу остановился на "Майор и магия", тем более что в главной роли снималась Мария Берсенева, известная многим зрителям по сериалу "Маргоша".

Коротко о сюжетной линии:

Офицер ФСО Антон Амосов проявляет принципиальность и ставит на место обнаглевшего чиновника. Над головой майора сгущаются тучи. Из Москвы его переводят в родной город Рязанск — пока буря не уляжется. Здесь ему приходится работать обычным опером в местном РОВД.

Первое задание — арестовать аферистку Елену Воробьяшкину. По дороге у подозреваемой открывается дар предвидения — она предотвращает аварию. Вскоре провидица поступает на службу в полицию и своими «озарениями» помогает Амосову раскрывать самые запутанные дела. Детективный дуэт ждут необычные расследования и личная история на фоне колоритных видов российской глубинки.

Первый сезон

Сериал увлек с самой первой серии, очень необычная идея сделать детектив с магической составляющей. Что касаемо магии, то ее не так уж и много в этом сезоне, хотелось бы больше. В основном показывают расследования, которые в каждой серии новые, но и общая сюжетная линия в фильме присутствует.

Что мне понравилось больше всего, так это типажи героев, особенно мне приглянулся Бычков, которого сыграл Евгений Сахаров. С его героем связано большинство смешных эпизодов и шуток, однозначно один из самых лучших и веселых персонажей сериала.

Есть конечно и злодеи, какой же детектив без них, больше всего мне понравилась Виктория Билан, которая сыграла майора Ольгу Куликову. Хоть актриса и сыграла второстепенную роль, ее злодейка была даже лучше моей любимой актрисы Марии Берсеневой.

Что касаемо самой Берсеневой, то в данном случае она немного переигрывала в сценах с видениями, но в целом как всегда была на высоте, за ее героиней очень интересно наблюдать.

Также сериал смотреть легко, он не затянут и не требует от зрителя напряженности или переживаний за героев, даже когда они попадают в напряженные ситуации, присутствует хорошая доля юмора.

Да и музыкальное сопровождение отлично дополняет атмосферу фильма, давно я не встречала подобного детектива с таким большим количеством юмора.

В целом, данная история мне понравилась, поэтому я советую ее любителям детективных сериалов.

Достоинства
  • Добрый и смешной сериал
  • Интересные типажи
  • Много расследований
  • Много юмора
  • Отличные актеры
Недостатки
  • Мало магии
tanya-smetankaрекомендует
05.03.2018
Маргошу смотрела с удовольствием) а больше Берсеневу и не видела, этот сериал мимо прошёл. Будет время - исправлю))
07.03.2018
О, я Машу и не узнала на скриншотах, запомнила ее по сериалу "Маргоша" ))