Опубликовано 22 Май, 2020 - 23:00

500 руб

Доброго времени суток!

Перебирая одежду в гардеробной, наткнулась на интересную находку. Нашла карнавальный костюм нашего Илюши.

Каких только персонажей мы не перебирали с ним, а он все хотел быть Дедом Морозом))

Праздник близился, а костюм еще не готов(

Покупая подарки на новый год, забрела я в магазин детской одежды, где и нашла это чудо!

Больше всего меня привлекла цена - 500 руб. (были предновогодние скидки). Взяла не раздумывая. И размер оказался нашим - 116 см (5-6 лет).

★★★ Карнавальный костюм фирмы "Батик" "Гном с рыжей бородой" ★★★

Была очень приятно удивлена, что за 500 руб. можно купить такой комплектации костюм:

• ★ Колпак;
  • ★ Башмачки;
  • ★ Штанишки;
  • ★ Рубаха;
  • ★ Борода.

Причем что сшито все очень качественно, ни одной торчащей нитки!

Ткань - синтетика (что-то вроде атласа), одинаковая во всех деталях, кроме рукавов. Они из такни немного меньшей плотности. Цвета костюма насыщенные, яркие.

РУБАХА. Изумрудно-зеленого цвета с белыми рукавами. Пройма удобная. Горловина прошита косой бейкой в тон "крылышек" на рукавах.

Сзади вырез для удобства при надевании и веревочки для завязывания.

Имеется небольшой поясок из золотой тесьмы.

Рукава для нашего роста оказались немного коротковаты) Но некритично.

ШТАНИШКИ. Длина - 7/8, синего цвета, на нетугой резиночке. Сами штанины тоже на резиночках. Дискомфорта от них не ощутили. Достаточно просторные.

КОЛПАК. На голову Ильи (56 см) сел идеально! Я все смеялась, что за уши привязывать придеться)

Ткань - атлас, но внутри есть то ли флизелин, то ли дублин. В общем, что-то плотное и жесткое, чтобы он держался прямо.

Сзади по шву прострочена резиночка, чтобы он не выглядел, как колпак звездочета.

БАШМАЧКИ. Вот тут и начались проблемы. Они оказались неудобными.

Я думала, что это вроде цельных носков, но их надо было надевать поверх обуви. Долго ломали голову, резиночку на подошву или спрятать в обувь.

Первый вариант оказался лучше.

В принципе, ничего страшного, полчасика можно потерпеть))

БОРОДА. Сделана из синтетического материала, кудрявая, держится на обычной бельевой резинке.

Ох уж не любит наш Илья щекочущие штуки носить. Мы даже отказались от мехового ворота на куртке из-за этого.

НО! Эта борода просто идеальлити!!! Он с ней еще долго играл и где-то потерял, поэтому фото и нет(

Вот так костюм выглядит полностью (но без бороды).

Нам пришлось долго уговаривать, надеть этот костюм. Сын уверял, что в нем он некрасивый)) А мы наоборот))

Поэтому на этом фото он немного расстроен))

Мы остались очень довольны карнавальным костюмом. Сами посудите, отличное качество, полная комплектация за 500 руб.!

Спасибо за прочтение!

Мир вашему дому!

Достоинства
  • Борода
  • Качество
romantika_91рекомендует
22.05.2020
Хорошая фирма, мы здесь нашли даже на десятилетнего сына костюм, на ВБ.
22.05.2020
очень хорошая) у нас это не единственный костюм) спасибо за прочтение)