Категория: Автомобили
Производитель и модель: Toyota, Cresta
Год выпуска: 1995
Подробности
Опубликовано 1 Февраль, 2021 - 10:46

😊 Приветствую любителей японского автопрома. Хочу поделиться с вами впечатлениями о TOYOTA CRESTA 1998 года выпуска с мотором 1JZ-GE.

Toyota Cresta

Побывав в гостях у нашего дяди в городе Ачинске, и прокатившись на его TOYOTA MARK 2 1994 года, было решено приобрести что-то подобное. Так как его авто очень понравилось. По возвращении в город Челябинск, узнали о том ,что один из наших знакомых продаёт данное авто.

Сами ездили на Ваз 2112, предложили ему обмен с нашей доплатой. Он согласился, потому что машина ему нужна была для работы в такси. А этот корабль, не для таких целей.😊

Восторг

Пользовались этим аппаратом больше трёх лет, когда сели в него после нашего отечественного ваза двенадцатой модели, то конечно были в восторге. Салон большой , велюровый, мягкий и красивый, на дверях кожа ,в сидения просто утопаешь, они на столько удобные, что сидишь как на диване дома. Под ногами штатные коврики так же очень мягкие. При движении никаких скрипов и сверчков нет. Это не смотря на то что автомобиль 1998 года. Все так качественно, Япония одним словом.

Торпеда так же обтянута мягкой кожей, панель приборов простая, но в то же время информативная.

Двигатель рядная шестёрка объёмом два литра, мощностью 160 лошадиных сил. Особых проблем за три года не принёс ,так штатная замена масла, фильтра и свечей. Это при пробеге в 240000 тыс. километров. Его вполне хватало как в городе, так и по трассе. При полном нажатии на педаль газа даже прижимало к сидению.😉

Кузов покрашен очень качественно. Днём машины белоснежного цвета, а в тёмное время суток- молочного. Металл толстый. Как-то под новый год стояли на светофоре, никого не трогали. Сзади последовал удар, думали всё кранты машине, скорость у него была около 60 км/час . Приехал в нас Хёндай ACCENT, парень за рулём засмотрелся на навигатор. Вышли из машины, осмотрели поле боя. У нас бампер лопнул и небольшая складка в багажнике ,где запасное колесо лежит. Ничего страшного. А него пол морды нет, фары, бампер ,радиатор и многое другое под замену. После этого ещё и денег по страховке получили 55000 тыс. рублей на ремонт. Выплатили так много, потому что оригинальный бампер дорогой. Мы просто поехали и на разборе купили за три тысячи бампер, а складку так и оставили, она ни на что не влияла.

Коробка надёжная -четырёхступенчатый автомат, работала чётко. Тормоза дисковые спереди и сзади. Со своей задачей справлялись на отлично. Сама форма кузова очень очень красивая. Бывало на светофоре люди открывали окна в своём авто и задавали вопросы, что за машина? Говорили-такая красивая, так же на шиномонтаже ходили ,осматривали и задавали разные вопросы. Мы всегда были в центре внимания, вернее наш Самурай.

Расход топлива по городу 11-13 литров на сотню, это при спокойной езде, если наваливать, то все 17 будет .По трассе литра на 2 поменьше.

В общем, было у нас после этой ласточки много других седанов, малолитражек , кроссоверов. Но до сих пор считаем ,что Toyota Cresta отличный и надёжный автомобиль. Даже лучше многих выпускаемых в данное время. Прошу не судить строго, это сугубо моё мнение.

Всем автолюбителям как говориться не гвоздя не жезла.

А вот ещё парочка наших авто.

🐉 Танчик 🐉 и 💖 Хомячок.💖

Достоинства
  • Большой салон
  • Качество
  • Мощность
  • Надежность
  • Стиль
Недостатки
  • Большой расход бензина.
29.08.2023
Обожаю старенькие Тойоты. Ну до чего красавицы! Такие элегантные и изящные машины, глаз не оторвать. Я себе в качестве первой машины приобрела toyota sprinter trueno, любила её всей душой) По ночному городу в ней ездить одно удовольствие...
Мы в обще обожаем японский автопром. После тойоты была ещё хонда фит с правым рулём, тоже классная. Потом ниссан блюбпрд, в обще ракета, очень мощная. Сейчас икстрейл с левым рулём, но сборка японская. А тойоту кресту до сих пор вспоминаем с теплотой в душе. Бывает даже хочется снова такую купить, возможно когда то так и будет. Мне в обще кажется душа в стареньких тойотах есть. Сейчас делают тоже хорошие авто, но уже не то, один пластик внутри.