Опубликовано 23 Сентябрь, 2015 - 15:48

С великолепной книжкой "Массаж для грудничка с потешками" О. Ю. Ботяковой я познакомилась еще на ранних сроках беременности. Наслышав немало положительных отзывов, я решила, что мне срочно нужна эта книжка)))) Дешевого варианта я не нашла, поэтому купила то, что было. И не пожалела ни капельки!

Мой экземпляр книжки!

Книжка представлена серией Мамины ладошки. Выполнена на плотной бумаге, каждый раздел разделен своим цветом, листочки скреплены пружинкой, каждое упражнение на своей страничке. Очень удобно листать! В книжке представлены доступные приемы массажа и упражнения, которые очень легко выполнять даже мамочкам без опыта. Все упражнения разделены на разделы - от 0 до 3 месяцев, от 3 до 6 месяцев, от 6 до 9 месяцев, от 9 до 12 месяцев.

Упражнения разделены на разделы

На каждое упражнение имеется описание самого приема массажа, очень наглядная картинка и, непосредственно, сама потешка, которая задает нужный ритм движений, помогает общению с ребенком и развитию речи у малыша. Потешки очень легки для запоминания. Мы с сыночком делаем упражнения каждый день перед купанием, ему очень нравится)))

Сейчас нам почти 3 месяца и малыш во время гимнастики довольный и улыбается))) Тем более он уже привык, что после упражнений мы идем купаться, а купание - наша любимая процедура! Все приемы массажа, описанные в книжке, очень полезны для формирования мышечной массы у малыша, прививают любовь к занятиям зарядкой в будущем)))

Мы выполняем все упражнения на пеленальном столике, но их можно делать и на полу, и на кровати. Пока наше любимое упражнение - покачивание на мяче.

Наше любимое упражнение на мяче
Разделы отделены цветом

Замечательная книжка! Советую всем мамочкам ее приобрести. У нас - это настольная книжка малыша!

Мой экземпляр мне достался за 294 рубля.

Наша любимая настольная книжка!

Достоинства
  • Автор - профессионал с большим опытом работы
  • Всё очень понятно написано
  • Милые и понятные иллюстрации
Nadia_Malрекомендует
23.09.2015
Правда, удобная какая Smile
25.09.2015
За счёт того, что листочки в книжке выполнены из плотной бумаги, она легко ставится в раскрытым виде облокотившись на стенку. Smile
25.09.2015
Было бы здорово такую купить. Но пока в продаже в нашем городке мне не попадалась.
26.09.2015
Можно заказать ее в Интернет-магазине.