Опубликовано 29 Январь, 2020 - 16:57

С самого детства я люблю именно конфеты Птичье молоко. Раньше в каждом магазине можно было купить недорогие конфеты в картонной упаковке "Кузя". Они были с разными вкусами: банан, киви и т.д. Как же мне сейчас во взрослом возрасте не хватает этих конфет.

И вроде продаётся птичье молоко, но оно уже не такое: там полно химии и вкус оставляет желать лучшего. Но недавно я нашла отличную по составу альтернативу: конфеты Magnetic. Они польского производства и продаются у нас в магазинах товаров из Европы. Но можно легко заказать и в интернете.

Общая информация:

Цена: около 110 гривен.

Вес: 380 грамм.

Страна-производитель: Польша.

Насчёт состава: я сильно не вникала, так как информация на упаковке на польском языке. Из информации в интернет-магазинах я нашла только то, что все ингредиенты тут натуральные.

Упаковка

Как мне кажется, птичье молоко стоит упаковывать только в картонную коробку. это просто идеальный вариант, чтобы конфеты не деформировались.

И такая коробочка отлично подходит для подарка. И красиво, и вкусно.

Внутри есть защитная перегородка.

Вроде мелочь, но это же эстетика и хорошая репутация производителя.

Сами конфеты расположены в 2 слоя. Находятся на пластиковых разделителях. Всё сделано максимально аккуратно и с защитой от повреждений. Очень приятна такая забота о потребителе.

У меня была неприятность только один раз: купила конфеты, а шоколад на них оказался с белым налётом. Скорее всего, конфеты находились в неподходящих для хранения температурных условиях. Неприятно было, так как это отразилось и на вкусовых качествах конфет. А я же их покупала на подарок.

Внешний вид конфет

Стандартная форма для птичьего молока. Конфетки все одна в одну, как на подбор.

Хотя вот в разрезе конфета выглядит неоднородной. Это свойство самой такой своеобразной консистенции птичьего молока.

Шоколадная глазурь довольно тонкая. Но при этом она не просвечивается. Шоколад тут молочный и очень мягкий.

Вкус

При открытии коробки сразу слышится характерный запах кокоса и шоколада. Он не слишком приторный, а очень аппетитный.

Больше всех эти конфеты в моей семье понравились именно мне. Дочка уже привыкла к конфетам по типу "суфле" и сразу не оценила по достоинству птичье молоко, которое не такое, как у нас продают.

Что мне не совсем нравится, так это шоколад. Он липнет к зубам и немного напоминает пластилин. Вот насчёт него у меня сомнения в натуральности состава. Хотя обычно мне сразу бьёт по чувствительной эмали зубов такой шоколад, но тут этого не произошло.

Само суфле очень вкусное и отчётливо в нём чувствуется кокосовая стружка. Оно однородное и без каких-либо комочков. И что интересно: я не чувствую присутствия ароматизаторов. Вкус и запах кокоса есть, но он натуральный.

По весу конфеты такие тяжёленькие. Они увесистые и тяжелее тех, которые производит тот же Рошен.

Не могу сказать, что во рту конфета прямо тает. Нет, она не растворяется. У неё плотная текстура.

Насчет сладости: конфеты сладкие, но умеренно. В них гораздо меньше сахара, чем в тех, которые я брала у других марок. Они не приторные и потому не замечаешь как они исчезают из упаковки. У всех рука так к ним и тянется.

Я могу за один присест съесть половину коробочки конфет. Больше - нет. Они очень питательные и ими наедаешься. По-хорошему, на одно чаепитие хватит 5-6 конфеток.

Мой любимый вкус - кокосовый. Такие же конфеты у нас продаются ещё с ванильным вкусом и шоколадным. Но я даже не покупала - кокосу не изменяю.

Плюсы:

+ производитель уверяет, что состав натуральный;

+ удобная и презентабельная упаковка;

+ очень нежные на вкус, как из детства.

Минусы:

- довольно высокая цена;

- нет уверенности, что конфеты из Польши доехали в кондиции;

- можно съесть всю коробку и не заметить. Улетают как семечки.

Вывод: брала эти конфеты уже 3 раза и буду покупать ещё. От них у меня возникают самые приятные ностальгические воспоминания. То, что один раз попалась некачественная упаковка - прискорбно, но тут ничего не поделаешь. Моя семья оценила эти конфетки и всем они понравились. Буду покупать ещё не раз и рекомендую!

Нюсьрекомендует
29.01.2020
Разочек можно взять на пробу
30.01.2020
божечки, мое любимое птичье молоко, да еще и с моим любимым кокосиком Love