Опубликовано 16 Июнь, 2017 - 13:31

Доброго времени суток книгоманы, книголюбы или просто любители чтения!

Это не первое мое знакомство с автором Евой Никольской, до этого я любовалась только ее обложками для серии книг издательства "Альфа книга" - Романтическая фантастика, да-да, если кто не знал этот автор еще и талантливый художник, до этого я читала серию "Азартный игры Волшебников" написанную в соавторстве Евой Никольской и Кристиной Зимней.

Черное озеро…
Я постоянно видела его в своих снах, но даже представить не могла, что однажды придется встретиться лицом к лицу с ночным кошмаром. Приехав в унаследованный от дяди дом, я оказалась в удивительном месте, где меня с головой накрыла лавина тайн. Отчаянно пытаясь найти ответы на вопросы, я лишь увязла в них еще сильнее. Но самой большой загадкой стал мой новый сосед. И хоть первым желанием было сбежать из пропитанного мистикой места, я все равно осталась. Потому что, кто знает — вдруг я и на самом деле вернулась домой?

Первое что хочется отметить это продуманный сюжет романа, именно эта мысль возникла у меня на половине книги, автор неспешно, но в тоже время увлекательно ведет сюжет романа, при этом все написано достаточно грамотным языком, что становится приятно читать. Хотя большую часть романа я охарактеризовала его как - мистический роман, почему он именно относится к фэнтези становится понятно только ближе к концу книги.

Мне понравились главные герои книги - рыжеволосая Блэр, со своим прошлым, которая бежит в доставшееся ей по наследству поместье и загадочный, красавец сосед Индэвор, который тоже имеет свои тайны. Образы главных героев автором прописаны очень живо, хотя повествование ведется все же от лица главной героини в первую очередь описаны ее ощущения и чувства. Кстати о чувствах, мне очень понравилось романтическая линия в романе, автором очень красиво были описаны отношения главных героев.

Не смотря на то, что книга мне понравилась я долго думала поставить ей пятерку с минусом или твердую четверку, пятерка конечно победила, вот почему - в какой то момент романа мне захотелось что бы уже началась какая то динамика событий, но это началось только к концу книги. Как и положено все тайны были раскрыты только концу, но почему то то как автор все это преподнесла и то как это отразилось на главной героини и то как она вообще на это отреагировала создало впечатление что конец романа был слишком...... быстр что ли.... но в целом моего впечатления от книги это не испортило.

☆☆☆☆☆

Мои отзывы о других фэнтези книгах в современной тематике:

Белый тигр в дождливый вторник. Татьяна Коростышевская

Сказка для волка. Евгения Барбуца

Любовь и мафия. Алиса Одинцова

Затемненная серебром. Алла Соловьева

☆☆☆☆☆

Мои отзывы о других фэнтези книгах Евы Никольской:

Пять разбитых сердец. Кристина Зимняя, Ева Никольская

Девушка для дракона. Ева Никольская, Кристина Зимняя

Достоинства
  • Интересный сюжет
  • Легкий язык повествования
adell0101рекомендует
Очень интригующее описание!
17.06.2017
Интересно рассказали!
Скажите,а фантастики и мистики тут много?
19.06.2017
Здесь скорее мистика, которая потом переходит в фэнтези
20.06.2017
Интересно )) Нужно будет прочитать.
03.05.2022
Не знакома с творчеством автора Smile.