Опубликовано 27 Октябрь, 2013 - 14:32

Очень люблю подобного плана книги для женщин, но полезными я считаю не все. Больше импонируют книги с идеей, а не просто изобилующие практическими советами, коих сейчас в интернете пруд пруди, и найти актуальное и нужное ну совсем не проблема.

И книга Софи Лорен «Женщина и красота» как раз из таких, хотя скачивала я ее просто из интереса, что же она такого написала. Вообще книга написана, когда ей было 50 лет, т.е. почти 30 лет назад. Скажу честно, найти картинку (обложку) для создания ветки было проблематичным, а купить ее, видимо, уже не купить. Я ее просто скачала и то, после долгих поисков.

Итак, книга Софи Лорен «Женщина и красота» требует, чтобы ее прочитать. Всем женщинам: сомневающимся, неуверенным, комплексующим, жалеющим о уходящей (или ушедшей) молодости и тем, кто молод, красив, и пока не думает о грядущем.

В книге есть и практические советы по поводу красоты. Касаются ухода за волосами, кожей, телом, питания, гимнастики. Вот лично для меня ничего нового, полезного. Да, и писалось все это столько лет назад, но некоторые моменты как-то морально устарели и косметические инновации далеко ушли вперед, в т.ч. и взгляды на макияж, прическу.

Много уделяет Софи внимание стилю, одежде, внешнему виду. Основой хорошего вида она считает простоту и элегантность, без оглядки на моду. На мой взгляд, молодым девушкам все же нужно позволять себе больше экспериментов в одежде, носить ультрамодное, а когда же еще?

А вот бесценные, вне времени, советы Софи я выделила в следующем, в ОТНОШЕНИИ женщины к красоте, себе, своей жизни:

- самодисциплина, организованность, труд, отсутствие лени. «Красота стоит того, чтобы за нее бороться».

- работа над внутренним миром: спокойствие, любовь, дети, дружба, наличие целей в жизни, интерес, доброжелательность.

Пишет и о возрасте, о философическом отношении к нему, о достоинствах зрелого возраста, о его возможностях. И пишет она как то легко, уверенно, спокойно. С ней соглашаешься, и многое в голове встает на место, и мотивирует на работу над собой и своей жизнью.

Фото с распечатанной в Word*е книге.

Nevesta333рекомендует
Надо почитать
27.10.2013
Мария просто Мария, обязательно.
28.12.2013
Согласна с Вами хорошая книга. Периодически ее перечитываю Smile