Опубликовано 1 Август, 2017 - 08:34

Вообще чаще всего тканевые маски я приобретала в местных магазинах. Однако это было до той поры, пока наши реализаторы не начали бесстыдно завышать цены. Ну, где это видано чтобы, по сути, копеечная маска стоила в пределах 60 – 100 рублей за штуку?!

Вот тогда я и обратила свои взоры на всеми любимый сайт китайских товаров – Алиэкспресс. Раньше различные товары я заказывала там и вот, рискнула заказать укрепляющую маску для лица с экстрактом улитки «BIOAQUA».

Вообще-то конкретно эту маску заказывать как-то не планировалось изначально, однако цена примерно в 32 рубля меня соблазнила. К тому же что такое «экстракт улитки» я уже имела представление и посему не боялась каких-то побочных эффектов или аллергий. Да они в принципе и не случились со мной.

Маска шла до меня не долго, примерно 3 недели. Упакована была в обычный почтовый конверт, но лежала настолько надежно, что нигде ее упаковка не повредилась.

Увы, вся инструкция на китайском, вот лишь то, что удалось мне найти о ней в интернете:

Фильтрат улиточной слизи, он же улиточный секрет (или муцин улитки) -

самый знаменитый и популярный косметический ингредиент последних нескольких лет.

Улиточная слизь состоит из воды и муцина - сложного белка (гликопротеина), обладающего уникальными свойствами и выполняющего важнейшие биологические функции.

Все эти чудесные свойства имеет и маска - явно выраженные процессы восстановления и обновления эпидермиса, омолаживая кожу лица просто на глазах.

При регулярном использовании маски BIOAQUA вы забудете, что такое отеки, избавитесь от надоевших черных точек и пигментных пятен.

Принципиальных отличий в использовании от тех же масок из наших российских масс-маркетов нет и в помине. Все тоже самое – на чистое обработанное скрабом лицо кладем маску и оставляем на пару минут, которые, даже не смотря на китайские иероглифы вполне понятны и без перевода. Дальше как кому нравится – либо смываем остатки жидкости, либо нет. Я лично не смывала, но кожа после маски была довольно липкой. Разумеется, если бы нужно было куда-то идти, то, скорее всего я бы умылась.

Как я уже выше и говорила, маска не вызвала никакого дискомфорта, аллергий или зуда. Кожа на утро после маски (делала я ее вечером перед сном) нежная и аккуратная. Вообще хочу отметить, что действие этого продукта я увидела уже практически через 15 минут после окончания процедуры – кожа не только разгладилась, исчезли уже начинающие проклевываться морщинки, но еще стала заметно светлее и пропали видимые воспаления на отдельных участках кожи.

К сожалению информацию о составе маски в сети я не нашла, но не думаю, что китайцы в свою продукцию добавляют что-то криминальное. Самой же маски хватит на 2 применения при хранении в герметично закрытом состоянии в холодильнике, так как жидкости в ней столько, что она (жидкость) буквально стекает с маски, пока накладываешь ее на лицо.

Запах у маски приятный, но навязчивый. Осмелившимся ее заказать и использовать советую делать это в хорошо проветриваемой комнате. Я же при случае снова ее закажу.

Достоинства
  • Маленькая цена
  • Не аллергенна
  • Отбеливает кожу
  • Проста в применении
  • Разглаживает морщины
  • Эффективная
Недостатки
  • Долго ощущается липкость после использования
  • Навязчивый запах
Jasminsрекомендует