Опубликовано 27 Июнь, 2013 - 22:44

Одно удовольствие писать отзыв о мороженом. Тем более что перепробовано его немало, есть с чем сравнить. На сегодняшний день, мороженое «Білочка» фирмы Ажур стало нашим фаворитом.

Упаковано оно в «тюбик». Открывая такую упаковку, редко удаётся сделать это аккуратно, не залив всё вокруг мороженым. Но в данном случае, благодаря тому, что в составе массы есть орешки в шоколаде, они её «утяжеляют» и не дают вылиться наружу. Можно спокойно срезать верх упаковки и ложкой раскладывать.

Мороженое по цвету не чисто белое, а слегка кофейного цвета, как крем-брюле. Очень приятного, «пломбирного» вкуса. Нормальное на сахар, в меру жирное. При таянии превращается в молоко, а не в пену.

К мороженому добавлены орехи в глазури. Их довольно много. На упаковке заявлено, что это миндаль и арахис. Толстый слой глазури перебивает вкус ореха и понять сложно, что там внутри. Как на мой вкус, эти, так называемые орешки, сильно портят общее впечатление от мороженого. Но это я придираюсь, всем остальным членам семьи всё нравится.

В упаковке 750 г мороженого, хватает на 4 человек (или троим с добавкой Smile).

Сочетание цены, качества и «вкусности» считаю оптимальным, поэтому рекомендую это лакомство.

18.09.2013

Увы, теперь этого мороженого днём с огнём не найдёшь... Из наших магазинов (Украина, Днепродзержинск) оно бесследно исчезло (:

Достоинства
  • - недорого
  • Вкусное
  • Много в упаковке
Недостатки
  • Орехи чрезмерно покрыты глазурью
irin-ka_pрекомендует