Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 16 Март, 2019 - 10:39

84₽

На российских магазинных полках все больше стало появляться пиво из бывших республик СССР,в т.ч. из Латвии.Тем более что ценник очень даже демократичный и объем 0,568л (1 пинта),т.е.+10% от привычного обьема 0.5л.Но в последнее время(у нас в России) стал массовый даунсайзинг компаний в обьемах- 0.47л,0.45л и т.д.А тут честные и исторические 0.568л!

В 1865г.на окраине Риги была построена пивоварня по проекту баварского немца Иоганна Даудера"Waldschlösschen"(Лесной замок),далее сменился владелец, производство было расширено и усовершенствовано.В 1937г.пивоварня получила название Aldaris и символику.Затем была снова модернизация и установлены медные котлы и прочее оборудование,купленноев Германии.Эти,котлы до сих пор находятся в старинных помещениях компании и являются единственными в Европе,но не используются для варки.

Aldaris Gaisais(Алдари Гаисаис)
Алк.5.0%,ЭНС .11.2%
Латвия,Рига
Импортер:Балтика

Цвет соломенный. Пена плотная, держится долго и "цепляется" за стенки бокала. Вкус легкий, освежающий с мягкой горчинкой и приятным долгим послевкусием. Во вкусе также немного улавливаются нотки меда и разнотравий.
На мой взгляд, идеальный вариант освежиться в летний день,просто насладиться бокалом пива вечером или обычным днем. Отлично также подойдет на звание ежедневное и для меня оно вошло одно из любимейших и доступных.

Спасибо за внимание и всем новых гастрономических открытий!

Достоинства
  • Демократичная цена
  • Легкое с запоминающимся послевкусием
  • Повышенный обьем 1 пинта
Недостатки
  • Не выявлено
VIP23RUSрекомендует
16.03.2019
Правильное название - Aldaris Gaišais ("Алдарис Гайшаис"), рус. "Алдарис Светлое"
В угоду капиталу Carlsberg Group, в которую входит пивоваренная компания "Алдарис", производство этого пива перенесено в Литву.

А так это самый низкий уровень латвийского пива, ребятне в подъезде попить. Надеюсь, более достойные напитки тоже появятся на полках ваших магазинов.
16.03.2019
Благодарю за прояснение правильного названия,т.к. google перевел по-своему))Мне понравилось(может на экспорт отличается от обычного)хотя Kalnapilis original мне понравилось больше.А какие эталоны советуете попробовать?
16.03.2019
Если вдруг повезёт найти - попробуйте пиво "Užavas" (рус."Ужавас"). На мой взгляд, именно эта марка лучше всего характеризует традиционное латышское пиво. Есть ещё интересный продукт - пивные напитки "Tanheiser", по сути являющиеся медовым пивом с добавками. Ну и естественно "Valmiermuiža" (рус. "Валмиермуйжа") - возможно, лучшая латвийская марка пива.
16.03.2019
Спасибо за совет и рекомендацию,но несколько крупных сетевых магазинов объехал (Metro C&C,Перекресток,Табрис) и таких нет к сожалению...Возможно придется ехать в Латвию,Литву за ними,да и не только за ними)))Давно уже хотел бы там побывать))