Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)
Временами кожа тела становится очень сухой, зудящей, с активным шелушением - привет, обострение всех проблем. Тогда я перехожу на особый уход, потому как обычные кремики не помогают. Самой настоящей палочкой-выручалочкой для меня стал бальзам для лица и тела Librederm CERAFAVIT липидовосстанавливающий тройного действия. Использую его в паре с мягким гелем для душа во время обострения дерматита.
Бальзам предназначен для сухой атопической, очень сухой кожи, с шелушением, раздражением или аллергией. Подходит даже для младенцев, для лица и тела. В общем-то, универсальный вариант для семьи при проблемах с повышенной сухостью.
Бальзам содержит: масла ши и миндаля, церамиды, жирные кислоты, ниацинамид, витамин F, аллантоин, пребиотики. Наполнение очень добротное, компоненты обеспечивают длительное питание и увлажнение, насыщают кожу и защищают от сухости. Чисто на визуале состав хорош, но главное, что он действительно работает на очень сухой коже с шелушением и воспалением. Проверила на себе - результат понравился.
Упаковка
Туба из плотного, но податливого пластика. Из такой удобно выжать содержимое до последней капли.
Бальзам для лица и тела Librederm CERAFAVIT липидовосстанавливающий тройного действия
Изначально защищена слюдой от вскрытия:
Крышка флип-топ не тугая, открывается без проблем. Дозатор - узкое отверстие, плавно выдает содержимое. Немного забивается из-за особенностей текстуры, но это ожидаемо.
Органолептика
Текстура густая, кремовая, очень насыщенная. Из тюбика выдавливается неспешно, перерасхода нет. Бальзам белого цвета, однородный, без включений.
Сам по себе бальзам густоват, но по коже разносится без проблем. В меру маслянистый, слегка жирненький - текстура питательная и насыщенная. При этом нет ощущения силиконов, состав не ложится тяжелой пленкой.
Отдушка отсутствует. Скорее, это типичный "запах без запаха", как и во всех атопик продуктах.
Опыт использования
Моя кожа тела в период обострений становится невыносимо сухой, местами трескается, натягивается до предела. Очень сухая, с шелушением, воспаленными пятнами.
Конечно же, простые увлажняющие кремы мне не помогают, они лишь слегка смазывают сухость. В такие тяжкие моменты перехожу на особый уход, от бальзама церафавит ожидала мощного действия в плане питания и увлажнения.
Мне понравилась обволакивающая бальзамная текстура. Вроде, кажется немного жирноватой, но это лишь тактильно. По сухой обезвоженной коже разносится без проблем, мгновенно насыщая.
На полное впитывание уходит порядка пяти минут. Когда кожа ощущалась экстра сухой, в первые дни обострения, то бальзам впитывался буквально за пару минут, без остатка.
Не оставляет ощущения пленки или жирности. Телу комфортно после нанесения бальзама, одежда не прилипает, в том числе, постельное белье, если наносить перед сном.
Бальзам вмиг напитывает очень сухую кожу. Это такое приятное ощущение! Только что кожа страдала от сухости и стянутости, но в момент стала холеной. Питание и увлажнение по максимуму, даже моя сухая шкурка превращается в нечто мягенькое.
Очень хорошо борется с шелушением. Я долго не могла подобрать уход, который давал бы стойкий результат. Большинство продуктов слегка смазывают картину сухости, а с шелушением вообще не работают. Бальзам либредерм церафавит быстро убирает шелушение, помогает даже при шелушащихся псориазных пятнышках. Сначала принимаю душ с гелем из линейки, после наношу бальзам щедрым слоем - от сухости не остается и следа.
Для меня особенно важно, что средство дает пролонгированный эффект. В течение дня я не ощущаю сухости, не страдаю от натянутости и зуда. Даже при активных высыпаниях ощутимо успокаивает кожу, снимает воспаление.
Состав оказался максимально рабочим. Всего за пару дней стало легче при обострении с пятнами, без бальзама я страдала от натяжения кожи. С ним же кожа напитанная, увлажненная и мягкая.
Также использую для сухой кожи рук, локтей и ступней. Для рук и ног наношу на ночь, а утром просыпаюсь с гладкой увлажненной кожей. Полюбила наносить на руки после готовки, когда кожа сильно страдает от длительного контакта с водой. Быстро восстанавливает и напитывает, даже моя вечно сухая кутикула преображается.
Вывод
Настоящий sos-уход для очень сухой кожи тела. Вмиг стирает все следы сухости и шелушения, максимально напитывая кожу. Помог мне пережить очередное обострение кожных болячек, пользоваться таким рабочим средством - одно удовольствие!
5/5, рекомендую для сухой/очень сухой кожи, при проблемах с дерматитом, псориазом.