Опубликовано 31 Октябрь, 2018 - 16:36

В нашей семье, как и в любой другой, сливочное масло - один из самых необходимых продуктов, по утрам в обязательном порядке бутерброды с маслом и сыром, да и так без него никуда, кашки, выпечка и т.д.

Но купить сейчас настоящее сливочное масло огромная проблема. Сейчас продают много всего разного под названием "сливочное масло" - а в составе что только не увидишь. А если повнимательнее почитаешь то поймешь что держишь в руках спред.

Однажды внимание привлекла упаковка с изображением симпатичной мультяшной коровки и веселое название "Богдаша - молочная душа". Упаковка не стандартного веса 180 гр, а 400 гр.

Начала внимательно изучать упаковку и вот что увидела. Масло упаковано в фольгу.
Состав полностью натуральный только пастеризованные сливки.

Привлекло внимание что масло производят в Белгородской области ООО «Ровеньки-маслосырзавод»

Было принято решение купить его и проверить дома на натуральность.

Первое впечатление вкус очень приятный сливочный, не горчит. Нет не приятного послевкусия.

И так вот наша проверка по пяти показателям которые нашла в интернете

1. Если заморозить масло и затем достать и пробовать нарезать оно начинает ломаться, а сред легко решиться и не ломается

2. Отсутствие капель воды на поверхности говорит о том что масло натуральное.

3.Верхний слой более желтый чем на срезе.

4. Если растопить масло на сковородке оно превратиться в пенку.

5 . Если масло поместить в стакан с горячей водой оно полностью растворилось без осадка и комочков при этом окрасив воду.

По моему вывод однозначный что масло натуральное.

И вот какую еще информацию нашла результат независимой экспертизы

Достоинства
  • 100% пастеризованные сливки в составе
  • Настоящее масло
Недостатки
  • (Недостатков не нашла)
Мария Белоусоварекомендует