Опубликовано 12 Февраль, 2023 - 09:42

Как и многие, я обожаю мед и в моем доме всегда найдется пара-тройка баночек с вкусным и полезным лакомством от самой природы.

Покупаю мед везде - на рынке (в последнее время гораздо реже, с отъездом моего знакомого пчеловода), в магазинах и лавках здоровья, даже в некоторых аптеках, и конечно, через интернет-магазины.

Интересно пробовать, потому что даже обычный цветочный мед по вкусу может довольно сильно отличаться.

Недавно попробовала сразу несколько сортов меда - пару купила в сетевых магазинах, пару через интернет.

Сейчас хочу рассказать о необычном для меня лакомстве, оно необычное даже по названию бренда - Куя Ган.

Название Мёд Куя Ган Горный Алтайский Разнотравье невольно привлекает внимание. Сразу предполагаешь, что это означает?

На самом деле, КуяГан - это село в горах Алтая. Скромное маленькое село, где, тем не менее даже имеется сырзавод, а местность даже называют сырной деревней.))

И вот в этом удивительном местечке, близ села Куяган, есть пасека, где получается реально классный медок.

Чтобы купить настоящий мед, вовсе не нужно ехать на Алтай, можно заказать на сайте Куя Ган, причем товар придет из Москвы.

Ко мне медок приехал за считанные дни и сейчас я просто наслаждаюсь этим вкуснейшим продуктом.

Кстати, медок можно купить как 1000 грамм, так 500, 100 и даже 25.

Заказывать маленькие баночки не было смысла, а вот побольше самое то. Ведь мед мы все в семье любим, едим его часто, как просто с чаем, так и добавляя к блинчикам, сырникам, запеканке.

Ох, пишу о нем, а у самой аж слюнки текут.))

Вообще, хотя мед я ем постоянно, разбираюсь в нем на уровне обычного любителя. Никогда не знаю, какой мед мне бы подошел больше, какой нравиться))

Может именно поэтому покупаю чаще всего разнотравье, ведь там чаще всего нет выраженного преобладания медоноса.

Хотя у того же Куя Ган на сайте встречала мед Разнотравье именно с выраженным вкусом. Есть дягилевый мед (никогда не ела), кипрейный (тоже не пробовала), акациевый и другие.

Медок в обычной стеклянной банке, но доехал отлично, потому что был обернут в кучу пузырчатой пленки.

На этикетке читаем, какие именно травки можно увидеть в этом меде.

Какая красота, какое разнообразие растений, и все это делает продукт не просто вкусным, но невероятно полезным.

Знаете, в магазинах, даже в Магните, полно стоит баночек с названием Горный мед, я даже рассказывала об одном таком не так давно.

Но какая же разница между горным медом из Магнита и других магазинчиков, и продуктом из Куя Ган!

Попробовав вкуснейшее Разнотравье Куя Ган, больше не захочешь брать мед в обычных магазинах, потому что понимаешь, насколько не настоящий продукт там продают.

В нескольких словах скажу, чем же полезен настоящий мед.

Он укрепляет нервную систему, от ложечки меда на ночь хорошо спится!

улучшает работу сердечной мышцы, стабилизирует давление

улучшает качество жизни, настроение и сон

Многие едят мед при простудах, это неплохо, но и в повседневной жизни сладкое лакомство идет на пользу.

Уже упоминала про сон.

Да, когда срывается сон, то могу положить ложечку разнотравья в стакан теплого молока и выпить на ночь. Расслабляет, успокаивает вполне неплохо.

Вкус Куя Ган Разнотравья насыщенный, мягкий, потому что зернистость мелкая, как раз такая консистенция мне особенно по вкусу.

Никакое растение не выделяется, то есть сказано верное - без выраженного преобладания медоносов.

Сочетание гармоничное, вкусовые качества отменные, именно поэтому данный мед с рекомендую с огромным удовольствием.

Достоинства
  • Настоящий горный мед
  • Нежная консистенция
  • Очень вкусный мёд
  • Полезный
эднатрекомендует
Вкуснота Smile