Всем привет!
Не так давно я вам рассказывала о натуральном шампуне Bio2you, который мне очень понравился и стал у меня повседневным шампунем! Сегодня хочу рассказать о другом средстве этого же бренда, которое к сожалению, не понравилось.
Натуральная маска для лица Bio2you Radiant Mask With Hyaluronic Аcid изначально привлекла меня тем, что направлена на увлажнение и очищение, в составе есть гиалуроновая кислота, которая увлажняет кожу и способствует удержанию влаги в тканях, есть альфагидрокислоты, которые действуют как эксфолианты и освобождают кожу от омертвевших клеток, как раз на увлажнение о очищение я и рассчитывала.
Но в составе также есть и масла, которые вместе оказывают столь питательный эффект, что моей коже этого слишком много.
Миндальное масло, соевое масло и облепиховое – предназначены для смягчения кожи, питания, защиты от старения и восстановления.
По текстуре маска кремовая, маслянистость ощущается сразу. Густота средняя, по коже её вполне комфортно распределять, она и не слишком густая, и не слишком жидкая.
Аромат нейтральный, чувствуется запах глины, трав и ещё чего-то.
Состав
Aqua, Kaolin, Aloe Barbadensis (Organic Leaf) extract, Helianthus annus (Organic Sunflower) oil, Cosos nucifera (Organic coconut) oil, Stearic acid, Cetearyl alcohol, Glycerin, Panthenol, Achillea millefolium extract, Hippophae rhamnoides oil, Sodium hyaluronate Phenoxyethalon Ethylhexylglyxerin, Cetyl Alcohol, Cocos glucosides, Hippophae Rhamnoides extract, Tocopherol, Phytic acid, Sodium hydroxide, Benzyl alcohol, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Parfum
Состав, по-моему, отличный – вода, глина, экстракты трав и масла в самом начале.
Применение
Маску нужно нанести на очищенную кожу лица, оставить на 15 минут, затем смыть водой. Маска за 15 минут успевает подсохнуть, в некоторых местах трескается, но это не такая сухая пустыня, как если использовать чистую глиняную маску, здесь дискомфорта нет.
Смывается легко, кожа после маски мягкая, очень напитанная, у меня даже жирная, мне хотелось ещё умыться чем-нибудь.
Поэтому для жирной и комбинированной кожи (как у меня) маску не советую, а вот для сухой кожи, для тех, у кого кожа обезвожена, шелушится, возможно подойдёт, ведь она гипер питательная.
У маски отличный формат, тюбик по типу крема для рук, перевернутый - удобно ставить на полочку в ванной и маска всегда будет стекать вниз по стенкам, что удобно, когда средство будет заканчиваться. Купить маску можно в интернет-магазине Bioelit сейчас на неё действует хорошая скидка!
Ссылка на интернет-магазин Bioelit
Ссылка на Натуральную маску Bio2you с эффектом сияния и гиалуроновой кислотой
Страна производителя Латвия
Объём 75 мл.
Цена 1880 руб. (со скидкой 940 руб.)