Эту маску я купила совершенно случайно. Искала другую, но не нашла ее в продаже, поэтому взяла эту. Как и многие другие случайные покупки, это приобретение оказалось очень удачным!
Перед покупкой изучила состав - была приятно удивлена обилием натуральных компонентов. Причем большинство из них идут в начале списка - яблоко на втором месте! И хотя оказываемое действие маски (тонизирование, увлажнение и т.п.) звучало не очень-то убедительно, я таки купила это средство. Поскольку кожа у меня проблемная, явно обезвоженная и с нездоровым цветом, я надеялась получить от этой маски как минимум тонизирование. Получила больше!😊
Вот что пишет о маске производитель:
Комплекс активных компонентов, содержащихся в мякоти яблока и моркови, обладает противовоспалительным эффектом, прекрасно освежает и увлажняет кожу, улучшает цвет лица, замедляет процессы старения, придавая коже эластичность и укрепляя контуры лица. Витамины и микроэлементы топинамбура питают кожу, наполняя ее энергией. Рекомендуем маску для всех типов кожи. Применение: нанести на чистую кожу лица, шеи и декольте, через 20 минут удалить остатки влажной салфеткой или смыть.
Что меня удивило в первую очередь -
запах.
Совершенно натуральный запах перетертых яблок, топинамбура и моркови.
Никакой отдушки в составе нет! Благодаря этому маска кажется самодельной! Такое чувство, что никакой химии в составе в принципе нет!
По консистенции масочка достаточно густая, радует обилие частиц измельченных фруктов и овощей - их действительно много! Т.е. маску можно использовать и как деликатный скраб.
Частички эти явно натурального происхождения - и по цвету, и по тактильным ощущениям (очень нежные и мягкие).
Я наношу ее, как и рекомендуется в инструкции, на 20 минут. Никаких неприятных ощущений маска не вызывает. Единственное, что немного смутило в первый раз, - перед смыванием маски я обнаружила, что
кожа лица приобрела легкий оранжевый оттенок 😊 Наверное, это заслуга моркови. Я чуток испугалась, стала спешно смывать маску. После снятия маски "оранжевость" практически сошла. Уже через 5 минут
кожа приобрела здоровый вид и цвет, появился румянец, поры немного сузились! Кожа стала очень нежной, свеженькой и здоровой на вид! Я очень обрадовалась такому действию!
Часто я наношу ее утром, после бессонной ночи - маска убирает все следы усталости! Опять же, появляется красивый румянец, кожа становится увлажненной и нежной.
Пользуюсь ею 2 раза в неделю уже более полугода - маска очень экономичная, хватит еще как минимум на месяц.
Обязательно куплю ее еще не раз! И непременно попробую другие маски этой серии.
От всей души рекомендую эту маску всем! Она идеально подойдет тем, кто ценит действие домашних масочек, но не может выделить время для того, чтобы делать их самостоятельно.