Опубликовано 28 Июль, 2020 - 15:12

Зимой этого года мы с мужем посетили Абрау-Дюрсо, откуда вернулись с сувенирами, а так же там я прикупила себе натуральной косметики. Среди них было натуральное мыло, твердый шампунь, крем-масло для лица марки Pavlovna, о котором я писала отзыв тут, а так же натуральное масло для волос, о котором желаю написать сейчас.

Не написала о нем отзыв ранее, так как просто оставила его в Анапе, но вот по приезду решила поделиться мнением.

Бутылочка пластиковая и достаточно невзрачная, а потому фотографий с нее получиться не много - просто нечего фотографировать.

В ней зеленовато-желтая жидкость, естественно, маслянистая.

На этикетке написано "Крапива, лопух, одуванчик". Его полный состав:

касторовое масло, масло авокадо, аргановое масло, экстракт коры дуба, ну и упомянутые экстракты крапивы, лопуха, одуванчика.

Пахнет очень приятно, как будто бы даже хвоей.

Что говорить о расходе, тут все неоднозначно. Если использовать его для приготовления масок, расход экономичный, но если же просто наносить на волосы - его идет много, ну как и обычного любого масла.

У меня сухие кончики, чего не сказать о коже головы, которая напротив у меня очень жирная. Наношу на кончике и по длине, не трогая кожу, а после надеваю одноразовую шапочку для душа или пакет.

Масло после хорошо смывается шампунем, но мою раза два-три, волосы не утяжеляет, они напротив достаточно рассыпчатые, но торчат аки солнышко после мытья, а моя высветленная шевелюра имеет такое свойство.

После применения масла я не использую кондиционер, так как просто нет необходимости. На голове уже после применения масла у меня не мочалка, как обычно, а хорошо расчесываемые волосы.

Думаю, если купить просто составляющие в аптеке, можно собрать такое масло с идентичным составом в домашних условиях, но у меня оно уже в собранном виде и мне оно очень нравится. Натурально, ароматно, полезно. Советую купить и пользоваться хотя бы раз в неделю.

Достоинства
  • Запах
  • Натуральное
  • Состав
  • Эффект
Недостатки
  • Нет
jeje1993рекомендует
28.07.2020
Люблю я масла, результат от них. Smile Только вот сидеть и ждать не люблю и смывать все это потом Tired
28.07.2020
Люблю натуральные штуки для волос Love
Полезное маслице!
А краску не вымывает?
31.07.2020
Тоже сухие кончики беспокоят, хотя я даже волосы не крашу. Кончики не слипаются в конце дня от него?
Я пробовала давно масла, только так и не смогла угадать дозировку, чтобы не слипались.
Классный состав, да волосы у Вас хорошо выглядят.