Опубликовано 7 Декабрь, 2019 - 20:59

полгода или более
    250 руб

Здравствуйте!

Хочу поделиться своими находками в мире натуральной косметики.

В нашем городе есть ярмарка мастеров натуральной косметики, правда брендов там не так уж много, в основном все местные с нашего края.

Довольно часто я проходила мимо этого мыла, и меня завораживала эта красота! Естественно для себя я его купила.

Покупаю уже не первый раз для себя, а также покупаю его в качестве подарка для близких. Идут они на ура, все в восторге - кому дарила.

Ну еще бы))

Цена - 250 рублей всего.

Масса - 110 гр, но бывают кусочки побольше, они дороже.

Где купить? Если в Краснодаре, то в Галерее на 0 этаже. А так думаю можно и заказать.

Срок годности - 24 мес.

Внешний вид.

Это отдельная тема..

Когда я иду мимо этого отдела где стоит мыло, просто так пройти не могу! Всегда любуюсь..а какой у него запах!

В принципе ничего замысловатого, мыло в крафтовой бумаге с информацией и составом.

Оформление бомбическое!

Именно в этом мыле сверху засушенные цветы розы или шиповника. Также присутствует шиммер.

Правда, на момент фото, я уже им пользовалась несколько раз, и блестки почти смылись)

Состав.

Натуральный, простой.

✅ Цвет, текстура и аромат.

Цвет нежно розовый, с белыми промежутками. Сверху серо-голубой цвет с шиммером.

Текстура мыла хорошая. Оно не мнется и не "тает" как например некоторое прозрачное мыло. Но, производитель рекомендует все равно просушивать мыло.

На данном фото, я уже пользовалась мылом несколько раз для лица, и как видите оно целое, не развалилось. Даже поместилось обратно в бумажную этикетку.

У меня с этим все в порядке.

Аромат я ощущаю цветочный, больше напоминает пион, розы, цвет шиповника. Мои любимые цветы)

В составе указано лишь "аромакомпозиция" Аромат полностью натуральный, никакой химии не чувствую.

Но, запаха смородины не ощущаю..разве что очень легкий, хоть оно и называется так.

Я выбирала мыло прям в магазине, и ориентировалась только на запах, какое нравится, то и беру) И этот аромат уже второй раз покупаю.

А вообще, название там не всегда соответствует аромату, так что с этим можно промахнуться, если выбирать вслепую.

Мой опыт использования.

Натуральное мыло я покупаю для лица и тела. Лицо таким мылом умывать не хуже какой-то умывалки.

Именно это прям жалко сразу мылить, оно такое красивое! Жалко, когда цветочки отпадают..хи-хи)

Первое время в ванной будет стоять шлейф от этого мыла...ухх Я хожу и балдею)

Потом либо привыкаешь, либо аромат становится уже не такой ярко выраженный, но все равно есть, особенно после мытья.

Самые любимые ароматы)

Не скажу что оно прям совсем кожу не сушит..немного есть.

Если кожа не обезвожена и хорошо увлажнена - мыло вообще кожу не сушит. Летом с удовольствием им умываюсь каждый день)

На кожу тела также влияет положительно! Кожа мягкая и не пересушенная.

Я вообще не считаю, что натуральное мыло хуже умывалок для лица. Если умывалка будет с ненатуральным составом, она 100% кожу сушить будет, а в натуральных состав практически ничем не отличается от мыла)

Вывод.

Мыло суперское! Вот только по названию аромат сложно угадать, и лучше выбирать в живую, чем в слепую)) Но, продается оно вроде только в Краснодаре..так что печалька)

Оно очень красивое, и подойдет в качестве презента или дополнения к подарку!

Рекомендую)

БОНУС ЗА ЭТОТ ОТЗЫВ СОСТАВИЛ - 6 РУБЛЕЙ

Достоинства
  • Божественный аромат
  • Красивое
  • Натуральный состав
  • Практически не сушит кожу
Недостатки
  • Мало где можно встретить
Lins_Linsрекомендует
Интересное мыло ?
Оно такооооое красивое Smile

Мне оформление напомнило Краснополянскую косметику
08.12.2019
Ага)) не пробовала Краснополянское Shy но такая красота всегда сподвигает на покупку)
11.12.2019
Ахах, позабавило название мыла "Грешница" Big smile
Я тоже люблю порой покупать натуральное мыло, правда у тех брендов, где я совершаю покупки, мыло не такое красивое и цветочков там нету Sad Мне нравится натуральное мыло за адекватный аромат (а то порой раздражают синтетические отдушки) и мягкое очищение).