Опубликовано 10 Апрель, 2023 - 12:09

Здравствуйте.

Вот и пришло время рассказать вам о еще одном мыле от компании Natura Vita. Два предыдущих немного отличались между собой. Это мыло очень похоже на то, что я описывала в прошлый раз (ССЫЛКА на него). Но все таки в них есть небольшие различия.

💛Основная информация💛

Бренд: Hammam Organic Oils

Цена: 350 рублей

ССЫЛКА

💛Внешний вид💛

Оформлено это мыло как и все продукты этой линейки. Только верхняя часть заднего фона у нее бледно-желтого цвета.

Текста не так много и читается он нормально не смотря на такой детализированный фон.

Вся основная информация находится сзади.

Наклейка неплохая и текст при нахождении в душе не плывет.

Сама баночка обычная. Такая же форма и оформление как и у всех других продуктов этого бренда.

Так же она хоть и темная но совсем немного прозрачная.

Само мыло в этот раз почти полностью прозрачное и в банке будто светится.

Цвет у него конечно есть, но все равно. Даже наклейку на дне сквозь него видно.

💛Состав💛

Aqua with infusion of Rose damascena (органическая вода розы)*, Organic Sesamum Indicum seed oil (органическое масло сезама)*, Vanilla Plantifolia (vanille) Extract (экстракт ванили)*, Orange Oil (масло апельсина)*, Glycerin*, Potassium Olivate*, Potassium Cocoate*, Potassium Palmate*, Parfum, Mel (цветочный мед)*, Sodium Benzoate*, Tetrasodium EDTA, Hexyl Cinnamal, Limonene, Benzyl Salicylate.

*Ингредиенты натурального происхождения

Сотав хороший. Есть, конечно, один ингредиент на 2 звезды, но он всего лишь усиливает консерванты. А экоголик вообще никакие консерванты не любит. Но меня не смущает. Это не первое мое мыло от этой компании и никогда ни каких аллергий не было.

💛Запах и консистенция💛

Запахи всех линеек очень интересные, натуральные и вкусные и этот аромат не стал исключением.

Запах линейки черного моря и розовой линейки я очень люблю, но этот с самого начала просто покорил мое сердце. Я очень строго отношусь к отдушкам в косметике. Обычно я предпочитала более нежные, легки и еле уловимые отдушки. У этой же компании они либо такие как я люблю, либо супер насыщенные.

Этот аромат скорее всего понравится не всем, но многим. Пахнет вся эта линейка ванилью и восточными специями. Не слишком приторно, но насыщенно. Поэтому, после того как я попробовала маску для волос, то не раздумывая взяла еще мыло и скраб для тела.

Консистенция у него такая же как и у других мыл этого производителя.

Густая и держащая форму.

К рукам оно так же почти не липнет, что очень удобно в использовании.

Данную текстуру я бы назвала немного желееобразной и пластилиновой. Из него вполне можно что-то слепить.

При это мыло очень мягкое и приятное.

💛Использование💛

В использовании мыло за счет своей консистенции очень удобное. И даже такой формат не доставляет проблем. Оно очень легко набирает.

На руках оно мылится очень хорошо. Пена мягкая и кремовая.

Пузырьки очень мелкие. Но если наносить его на мочалку, то конечно же они будут больше.

Я использую его как гель для душа и вот тут я не совсем уверена, что они в полной степени для этого подходят.

Универсальное прованское мыло было предназначено для этого и отлично справляется с этой функцией.

Это же тоже отлично очищает кожу, но при этом на мачалке пенится чуть хуже. Не очень плохо но все таки. Много пены не ждите.

Так же после использования на коже остается скрип. Это не плохо, но не совсем приятно. Хотя если использовать его вместе со скрабом для тела все будет отлично, так как скраб отлично увлажняет кожу.

Но и без скраба сильной сухости я не заметила. Да и мыло из линейки мертвого моря ведёт себя примерно так же и все с моей коже отлично.

Если использовать его только для рук, то тоже все хорошо. У меня они часто сохнут, но никакой стянутости я не испытываю.

Так что не смотря на очищение до скрипа, кожу это мыло не пересушивает.

Смывается оно тоже очень легко и быстро.

Запах после использования держится довольно долго. Я его в течении

часа, хоть и несильно, но ощущаю.

💛Вывод💛

Отличное густое натуральное мыло. Очень комфортное в использовании. Кожу очищает до скрипа и при этом не пересушивает. Пенится не так сильно как хотелось бы, но это все результат его натуральности. Запах чудесный. Не пожалела, что взяла имеено это мыло в паре со скрабом. Перед сном очень расслабляет.

💛💛💛💛💛💛💛💛💛💛💛💛💛💛💛💛💛💛💛💛💛💛💛💛💛💛💛💛💛💛💛💛

Анастасия Серге...рекомендует